151,79 €
Artikel-Nr.: 900095177
Hersteller-Nr.: MZB0L50EU
GTIN: 6932554452131
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900095177
| Mobil | |
|---|---|
| Typ | Smartphone (Android OS) |
| Integrierte Komponenten | UKW-Radio |
| Anz. Frontkameras | 1 |
| Anz. Rückkameras | 2 |
| Steuerung | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Mobil-Breitband-Generation | 5G |
| Telefonformfaktor | Touch |
| Service Provider | Nicht angegeben |
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Benutzeroberfläche | Xiaomi HyperOS 2 |
| Intelligenter Assistent | Google Gemini |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM |
| Konfigurationsdetails SIM-Karte | Nano-SIM + Nano-SIM/microSD |
| Steckverbinder | USB-C |
| Eingabegerät | |
| Typ | Touch-Screen (Multi-Touch) |
| Kommunikation | |
| Hochgeschwindigkeits-Kommunikationsstandard | 5G NR |
| Datenübertragung | 5G NR FR1, FDD-LTE, TDD-LTE |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 2, Band 3, Bereich 4, Band 5, Band 7, Band 8, Bereich 12, Bereich 13, Bereich 17, Bereich 18, Bereich 19, Band 20, Bereich 26, Bereich 28, Bereich 32, Bereich 38, Bereich 40, Bereich 41, Bereich 42, Bereich 48, Band 66, Band 71 |
| 5G NR Frequenzband | N1, N2, N3, N5, N7, N8, N20, N28, N38, N41, N66, N71, N77, N78, N40, N12, N48, N26 |
| Drahtlose Schnittstelle | Bluetooth 5.1, Wi-Fi, NFC |
| Merkmale | |
| Sensoren | Virtueller Näherungssensor, Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Digitaler Kompass |
| Sicherheitsgeräte | Gesichtserkennung, Fingerabdruckleser (seitlich) |
| Sicherheitstechnologie | KI-Gesichtserkennung |
| Zusätzliche Funktionen | IR-Blaster, Circle to Search, Boost-Laden, Batteriegesundheit 4.0, Gemini Live, Speichererweiterung, Kabelgebundenes Reverse Charging mit 18 W, Battery Extender Chip, Smart Charging Engine 2.0, Batterieschutz |
| Digital Player (Recorder) | |
| Klangverstärkungen | 200 % Lautstärkeverstärkung, Dolby Atmos Sound Technologie, Hi-Res Audio |
| Prozessor | |
| Typ | Snapdragon 6s Gen 3 |
| Hersteller | Qualcomm |
| Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Anz. Prozessorkerne | 8-Core |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR4X SDRAM |
| Installierte Größe | 4 GB |
| Virtual RAM Extension | Bis zu 16 GB |
| Flash-Speicher | |
| Interne Speicherkapazität | 128 GB |
| Speicherschnittstelle | UFS 2.2 |
| max. unterstützte Größe | 2 TB |
| Unterstützte Flash Memory-Karten | microSDHC, microSD, microSDXC |
| Anzeige | |
| Wiederholrate | 144 Hz |
| Bildschirmauflösung | 2340 x 1080 Pixel |
| Displayformat | Full HD+ |
| Pixeldichte (ppi) | 374 |
| Kontrastverhältnis | 1400:1 |
| Diagonale | 6,9 Zoll |
| Diagonale Größe (metrisch) | 17,5 cm |
| Diagonale Größe von Smartphone | 6,9 Zoll |
| Touch-Abtastrate | 288 Hz |
| Max. Helligkeit | 850 cd/m² |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Blendentyp | Flacher Vorderseite |
| Merkmale | DC Dimming, Punktanzeige, AdaptiveSync-Technologie, 85% NTSC, Wet-Touch-Technologie 2.0, Lesemodus |
| Grafiksystem | |
| Grafikbeschleuniger | Qualcomm ADRENO |
| Hintere Kamera | |
| Sensorauflösung | 50 Megapixel |
| Objektivblende | F/1.8 |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Objektiv Element Anzahl | 5-Element |
| Kameramodi | Automatischer Nachtmodus |
| Video Auflösungen | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) bei 30 fps |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
| Merkmale | AI Erase, AI Sky, AI Dual-Kamera |
| 2. hintere Kamera | |
| Zweite Kamera | Ja |
| Merkmale | Hilfsobjektiv |
| Vordere Kamera | |
| Sensorauflösung | 8 Megapixel |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Kameramodi | filmCamera, Zeitraffer-Modus, Beauty-Modus, Hochformat-Modus |
| Spezialeffekte | HDR |
| Video Auflösungen | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) bei 30 fps |
| Merkmale | Sanftlicht-Ring |
| Telefonanschlüsse | |
| Anschlusstyp | USB Type-C - 24 pin USB-C |
| Batterie | |
| Technologie | Silizium-Karbon |
| Kapazität | 7000 mAh |
| Schnelladetechnologie | Turbo-Ladung |
| Batterielebensdauer pro Zyklus | 4023 min |
| Batteriedauer in Zyklen | 1000 |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeitdetails | Lesen: bis zu 30 Std., Normale Nutzung: bis zu 54.24 Std., Wiedergabe (Music): bis zu 108 Std., Wiedergabe (Video): bis zu 25 Std. |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse B |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör zum Telefon | Schutzhülle, Werkzeug zum Entfernen der SIM-Karte, USB-C Kabel |
| Schutz | Staubresistent, Wasserbeständig |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Circadian Friendly Certification, IP64, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Wiederholte Freifall-Zuverlässigkeitsklasse | Klasse D |
| Reparierbarkeit Klasse | Klasse C |
| Eingangsschutzbewertung | IP64 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 82,05 mm |
| Tiefe | 8,55 mm |
| Höhe | 171,08 mm |
| Gewicht | 224 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 10 - 33 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Familie des Künstlichen Intelligenzprozessors | Qualcomm |
| Modell des Prozessors für künstliche Intelligenz | Hexagon |
Produktbeschreibung
Xiaomi MZB0L6GEU Mobiltelefon 8 MP 128 GB Schwarz 17,5 cm 5G
Produktbeschreibung:
Lieferzeit in Werktagen: 3Technische Details:
Allgemeines
Produktlinie
Xiaomi Redmi Series
Typ
Mobiltelefon
GE Modell
Redmi 1
Farbe
Schwarz
Anzeige
Displaytyp
LCD
(Bild-)Diagonale
17,5 cm
(Bild-)Diagonale Zoll
6,9 "
Schnittstellen/Konnektivität
Mobilfunkstandards
5G
Kamera
Digitalkamera-Auflösung
8 MP
Technische Daten
Flash-Speicher
128 GB
Xiaomi Technology Germany GmbH
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com