197,49 €
Artikel-Nr.: 900089379
Hersteller-Nr.: 90LM01V0-B01171
GTIN: 4711636140393
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900089379
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 24 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 61 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 23,8 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 60,5 cm |
| Eingangssignal | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Schnittstelle | VGA (HD-15), HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2745 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben (6-Bit + Hi-FRC) |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 150 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 3000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, HDCP, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Zubehörschacht, ASUS Power Sync, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, Flimmerfreie Technologie, Kein Stromverbrauch durch Ausschalten mit dem Netzschalter (Zero Power Switch), Adaptive-Sync-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Rahmeloses Blendendesign, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A), VGA, HDMI, DisplayPort, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.2-Kabel, 1 x HDMI-Kabel |
| Software | |
| Typ | ASUS DisplayWidget Center |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 9,86 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Ein-/Aus-Schalter | Ja |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel, Gummisticker |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | FSC Mix, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 54,02 cm |
| Tiefe | 22,4 cm |
| Höhe | 50,75 cm |
| Gewicht | 5,36 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 13,9 cm |
| Transporthöhe | 44,5 cm |
| Transportgewicht | 8,05 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 22.4 cm - Höhe: 50.75 cm - Gewicht: 5.36 kg, Ohne Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 4.96 cm - Höhe: 32.38 cm - Gewicht: 3.25 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% |
Produktbeschreibung
Der ASUS BE249QG ist ein 24-Zoll-Full-HD-Monitor, der für mehr Produktivität und ein faszinierendes Seherlebnis entwickelt wurde. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 liefert der Monitor scharfe und klare Bilder mit lebendigen Farben, unterstützt durch ein dynamisches Kontrastverhältnis von 3000:1 und eine maximale Helligkeit von 350 cd/m2. Das blendfreie Display und der große Betrachtungswinkel von 178 Grad sorgen für eine angenehme Sichtbarkeit und machen ihn für verschiedene Aufgaben geeignet, sei es für die Arbeit oder für Unterhaltungszwecke. Ausgestattet mit Technologien wie ASUS Splendid Video Intelligence Technology und Flicker-Free-Technologie legt dieser Monitor Wert auf Augenkomfort bei der Darstellung von Bildern. Mit Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, DisplayPort und VGA sowie einem USB 3.2 Gen 1-Hub bietet er Flexibilität für verschiedene Geräte. Die einstellbare Höhe, Neigung, Drehung und Schwenkbarkeit ermöglichen eine komfortable Ergonomie und optimale Positionierung, wodurch der ASUS BE249QG eine großartige Ergänzung für jeden Arbeitsbereich ist.
- Lebendige Bildqualität
Der Monitor verfügt über eine native Auflösung von 1920 x 1080 und liefert Bilder mit leuchtenden Farben und klaren Details, ideal für Arbeit und Unterhaltung. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Ausgestattet mit HDMI-, DisplayPort- und VGA-Eingängen sowie einem USB 3.2 Gen 1-Hub bietet dieser Monitor Flexibilität für den nahtlosen Anschluss verschiedener Geräte. - Ergonomische Einstellmöglichkeiten
Dank der Funktionen zur Höhenverstellung, Neigung, Drehung und Schwenkbarkeit können Benutzer die Position des Monitors für optimalen Komfort und Produktivität individuell anpassen. - Technologien zum Schutz der Augen
Mit der ASUS EyeCare+ Technologie und der Flicker-Free Technologie reduziert dieser Monitor die Belastung der Augen und bietet ein angenehmeres Seherlebnis bei längerer Nutzung. - Energieeffizient
Dieser Monitor ist ENERGY STAR-zertifiziert, was einen geringeren Stromverbrauch gewährleistet und zu umweltfreundlichen Praktiken beiträgt.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990