157,39 €
Artikel-Nr.: 900024805
Hersteller-Nr.: Q27B35S3
GTIN: 4038986182768
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900024805
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2331 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 102.4% sRGB (CIE 1976), 87% Adobe RGB (CIE 1976), 76% Adobe RGB (CIE 1931), 75.6% Adobe RGB (CIE 1931), 81.5% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Pixeldichte (ppi) | 109 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 20000000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (gray-to-gray), 1 ms (MPRT) |
| Bildschirmbeschichtung | 3H Hard Coating, Blendfrei |
| Monitormerkmale | Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, Low Blue Light Content |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.4, HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,3 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 27 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Strukturierte Oberfläche |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,6 cm |
| Tiefe | 19,19 cm |
| Höhe | 44,74 cm |
| Gewicht | 3,06 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 12,4 cm |
| Transporthöhe | 48 cm |
| Transportgewicht | 4,98 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.6 cm - Tiefe: 19.19 cm - Höhe: 44.74 cm - Gewicht: 3.06 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.6 cm - Tiefe: 3.59 cm - Höhe: 35.88 cm - Gewicht: 2.84 kg |
Produktbeschreibung
Der AOC Q27B35S3 wurde entwickelt, um mit seinem 27-Zoll-Display und einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 ein beeindruckendes Seherlebnis zu bieten. Dieser Monitor nutzt die TFT-Aktivmatrix-Technologie, um lebendige Bilder mit einer Bildhelligkeit von 300 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1500:1 zu erzeugen. Dank des weiten Betrachtungswinkels von 178 Grad sowohl horizontal als auch vertikal genießen Sie aus nahezu jeder Position konsistente und präzise Farben. Die Blendschutzbeschichtung reduziert Reflexionen und erleichtert so das Arbeiten oder Spielen unter verschiedenen Lichtverhältnissen. Ausgestattet mit Flicker-Free-Technologie und Low Blue Light Content sorgt dieser Monitor für ein angenehmes Seherlebnis bei längerer Nutzung. Die variable Bildwiederholfrequenz (VRR) und die Adaptive-Sync-Technologie verbessern das Spielerlebnis, indem sie Bildreißen und Ruckeln reduzieren. Mit seinem energieeffizienten Design und einem Verbrauch von 21 kWh/1000h im SDR-Modus verbindet der Q27B35S3 nahtlos Leistung und Energieeffizienz und ist damit eine zuverlässige Wahl für zu Hause oder im Büro.
- Lebendige Bilddarstellung
Der 27-Zoll-Bildschirm verfügt über eine native Auflösung von 2560 x 1440, eine Bildhelligkeit von 300 cd/m² und ein Kontrastverhältnis von 1500:1 für klare Bilder. - Breite Blickwinkel
Mit einem horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178 Grad bietet dieser Monitor eine hervorragende Farbkonsistenz und präzise Bilddarstellung aus verschiedenen Positionen. - Augenschonende Technologie
Die Flicker-Free-Technologie und die Low Blue Light-Funktionen reduzieren die Augenbelastung bei längeren Bildschirmphasen und sorgen so für hohen Benutzerkomfort. - Adaptive-Sync-Funktion
Die Adaptive-Sync-Technologie dieses Monitors reduziert Bildreißen und Ruckeln bei schnellen Spielen und verbessert so das Spielerlebnis insgesamt. - Energieeffizientes Design
Der AOC Q27B35S3 hat einen Stromverbrauch von 21 kWh/1000 h im SDR-Modus und ist damit energiesparend und leistungsstark zugleich.
AOC International (Europe) B.V.
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010
Amstelgebouw Prinsbernardplein 200
Niederlande
info@aoc.com
+31205040010