351,09 €
Artikel-Nr.: 900040478
Hersteller-Nr.: 90LM0BG0-B02971
GTIN: 4711387919194
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900040478
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | Fast IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,233 mm |
| Farbunterstützung | 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) |
| Farbraum | 95% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 300 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 300 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 223 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 100000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 400 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,3 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,3 ms (grau-zu-grau) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 40 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), HDCP, Stativanschluss, Display Widget, Dynamic Shadow Boost technology, ELMB SYNC, Shadow Boost-Technologie, Dynamisches Fadenkreuz, AI Visual, ASUS Power Sync, ASUS GamePlus, Flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, ASUS GameVisual Technology, Farbtemperatur Auswahl, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 Upstream, DisplayPort 1.4, Kopfhörer, 2 x HDMI |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 33 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 42 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,5 cm |
| Tiefe | 21,5 cm |
| Höhe | 53,4 cm |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 81,8 cm |
| Transporttiefe | 15,8 cm |
| Transporthöhe | 47,5 cm |
| Transportgewicht | 8 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 5.4 cm - Höhe: 36.7 cm - Gewicht: 3.6 kg, Mit Fuß - Breite: 61.5 cm - Tiefe: 21.5 cm - Höhe: 53.4 cm - Gewicht: 5.8 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Der ASUS TUF Gaming VG27AQML5A wurde für Gamer entwickelt, die hohe Leistung und außergewöhnliche Grafikqualität benötigen. Mit einem 27-Zoll-QHD-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 liefert er gestochen scharfe Bilder. Die TFT-Aktivmatrix-Technologie sorgt mit 1,0737 Milliarden Farben für lebendige Farben, während das dynamische Kontrastverhältnis von 100000000:1 jeder Szene mehr Tiefe verleiht. Der Monitor verfügt über eine V-Sync-Rate von 300 Hz und eine typische Reaktionszeit von nur 0,3 ms, sodass schnelle Aktionen flüssig und reaktionsschnell ohne Verwacklungen dargestellt werden.
- Beeindruckende Bildqualität
Mit einer Diagonale von 27 Zoll und einer Auflösung von 2560 x 1440 sorgt der ASUS TUF Gaming-Monitor für ein beeindruckendes Spielerlebnis, das Details hervorhebt und das Gameplay verbessert. - Schnelle Reaktionszeiten
Die Reaktionszeit von 0,3 ms minimiert Bewegungsunschärfen und sorgt dafür, dass schnelle Aktionen klar und präzise dargestellt werden – ideal für kompetitive Gaming-Sessions. - Adaptive Sync-Technologie
Der Monitor ist kompatibel mit NVIDIA G-SYNC und AMD FreeSync Premium, wodurch die Bildraten synchronisiert werden, um Bildreißen zu vermeiden und flüssige Bilder zu liefern. - Ergonomisches Design
Funktionen wie Höhenverstellung, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit ermöglichen individuell anpassbare Blickwinkel und sorgen für komfortables Arbeiten auch bei langen Gaming-Sessions. - Verbesserte Farben und Helligkeit
Mit einer Helligkeit von 400 cd/m2 und einem Farbraum von 95 % DCI-P3 liefert dieser Monitor lebendige und präzise Farben, die alle visuellen Inhalte verbessern.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990