187,89 €
Artikel-Nr.: 900100884
Hersteller-Nr.: LS27FG502EUXEN
GTIN: 8806097817796
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900100884
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | Fast IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2335 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 180 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -3/+25 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 184 |
| Höheneinstellung | 105 mm |
| Monitormerkmale | Eco Saving Plus, Eye Saver Mode, Off Timer Plus, Image Size, Super Arena-Spielerlebnis, Auto Source Switch+, Virtueller AIM-Punkt, Black eQualizer, Flimmerfreie Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker), DisplayPort 1.2 (HDCP 2.2), HDMI (HDCP 2.2) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x DisplayPort-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 48 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Energieverbrauch pro Jahr | 31 kWh |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 36 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | HDCP 2.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,4 cm |
| Tiefe | 25,02 cm |
| Höhe | 51,78 cm |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 48,8 cm |
| Transporttiefe | 65,5 cm |
| Transporthöhe | 11,4 cm |
| Transportgewicht | 5,8 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 25.02 cm - Höhe: 51.78 cm - Gewicht: 4.1 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 4.57 cm - Höhe: 36.18 cm - Gewicht: 2.9 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Erleben Sie atemberaubende Bilder und beeindruckende Leistung mit dem 27-Zoll-Monitor Samsung Odyssey G5. Mit einer QHD-Auflösung von 2560 x 1440 und einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 180 Hz bietet dieses Display klare Bilder und flüssiges Gameplay. Die Fast IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und große Betrachtungswinkel, sodass Sie aus nahezu jedem Blickwinkel ein beeindruckendes Erlebnis genießen können.
Der Samsung Odyssey G5 ist mit Funktionen ausgestattet, die speziell für Gamer entwickelt wurden, darunter Black eQualizer, Flicker-Free-Technologie und Eco Saving Plus, die das Spielerlebnis verbessern und gleichzeitig die Belastung der Augen reduzieren. Darüber hinaus sorgt dieser Monitor mit einer Reaktionszeit von 1 ms für schnelle Bewegungsdarstellung, sodass jede Bewegung nahtlos erscheint. Ob Höhe, Neigung oder Schwenkbarkeit – dank des ergonomischen Designs können Benutzer ihre Einstellungen für optimalen Komfort bei längerer Nutzung individuell anpassen.
Der Samsung Odyssey G5 ist mit Funktionen ausgestattet, die speziell für Gamer entwickelt wurden, darunter Black eQualizer, Flicker-Free-Technologie und Eco Saving Plus, die das Spielerlebnis verbessern und gleichzeitig die Belastung der Augen reduzieren. Darüber hinaus sorgt dieser Monitor mit einer Reaktionszeit von 1 ms für schnelle Bewegungsdarstellung, sodass jede Bewegung nahtlos erscheint. Ob Höhe, Neigung oder Schwenkbarkeit – dank des ergonomischen Designs können Benutzer ihre Einstellungen für optimalen Komfort bei längerer Nutzung individuell anpassen.
- Beeindruckende Farbgenauigkeit
Der Monitor unterstützt einen Farbraum von 99 % sRGB und sorgt so für eine präzise Wiedergabe der Bilder mit lebendigen Farben für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. - Ergonomische Einstellmöglichkeiten
Dank der Einstellmöglichkeiten für Höhe, Neigung und Drehung können Benutzer den Samsung Odyssey G5 ganz nach ihren Komfortbedürfnissen positionieren, um eine bessere Körperhaltung zu erreichen und Belastungen zu reduzieren. - Verbessertes Spielerlebnis
Die Funktionen Black eQualizer und Virtual AIM Point verbessern die Sichtbarkeit in dunklen Szenen und bieten präzise Zielfunktionen. - Vorteile der dynamischen Bildwiederholfrequenz
Dank der Unterstützung von AMD FreeSync synchronisiert dieser Monitor die Bildwiederholraten des Bildschirms und der GPU und reduziert so Ruckeln und Bildfehler während des Spiels. - Effizientes Energiemanagement
Der Monitor wurde mit Blick auf Energieeffizienz entwickelt und arbeitet mit einem geringen Stromverbrauch von 21 kWh pro 1000 Stunden, was ihn zu einer kostengünstigen Wahl für den Dauereinsatz macht.
Samsung Electronics GmbH Am Kronberger Hang 6 65824 Schwalbach / Ts. Tel.: 061967755577 info@samsung.de