14,49 €
Artikel-Nr.: 996866944
Hersteller-Nr.: 133382
GTIN: 4015867161913
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996866944
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Serieller Adapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-232 |
| Datenübertragungsrate | 1 Mbps |
| Leistungsmerkmale | Kunststoffgehäuse, Stromversorgung über USB, Wake-on-LAN |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial - D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.x oder höher, Microsoft Windows 7 / 8 oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht | 30 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 19,6 cm |
| Transporttiefe | 11 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 60,4 g |
Produktbeschreibung
Der equip USB 2.0 Serial Adapter ist ein kompaktes Werkzeug, das den USB Port auf Ihrem PC auf einen seriellen Port umwandelt, sodass Sie RS-232 Geräte problemlos nutzen können.
Equip (Digital Data Communications GmbH)
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de
Im Defdahl 10 F
44141 Dortmund
Deutschland
+4923190750
info@digital-data.de