337,69 €
Artikel-Nr.: 900024463
Hersteller-Nr.: IS-FL-DA3C-256-256
GTIN: 5060220254077
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900024463
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Interfacetyp | USB 3.2 Gen 1 |
| Lesegeschwindigkeit | 310 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 246 MB/s |
| Funktionen | Li-Poly-Akku, Brute Force Hack Defence Mechanism, Schlüsselanhängeröse, Antrieb-Zurückstellung, Abriebfestes Tastenfeld, Automatische Sicherung, 3-mode LED indicators (locked, unlocked, connected), Epoxidbeschichtung, 8- bis 15-stellige PIN, Bruchfest, Schutzart IP57, Stoßfest |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Blau |
| Mitgeliefertes Zubehör | Adapter USB-C auf USB-A, Schutzhülle |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-3 Level 3, FIPS 197 PUB |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,03 cm |
| Tiefe | 1,07 cm |
| Höhe | 8,01 cm |
| Gewicht | 25 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
iStorage datAshur PRO+ C USB-Flash-Laufwerk verschlüsselt 256 GB USB 3.2 Gen 1
Produktbeschreibung:
Das iStorage datAshur ist das weltweit sicherste, benutzerfreundlichste und erschwinglichste USB-Flash-Laufwerk mit PIN-Code-Zugang und militärischer AES-256-Bit-Hardwareverschlüsselung. Der datAshur verfügt über eine wiederaufladbare Batterie, die es dem Benutzer ermöglicht, eine 7- bis 15-stellige PIN auf dem integrierten Tastenfeld einzugeben, bevor er das Laufwerk an den USB-Anschluss anschließt.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
USB-Flash-Laufwerk
Speicherkapazität
256 GB
Hardwareverschlüsselung
Ja
Verschlüsselungsalgorithmus
256-bit AES-XTS, FIPS 197 PUB, FIPS 140-3 Level 3
Arbeitsspeicher
Lesegeschwindigkeit
Bis zu 310 MB/s
Schreibgeschwindigkeit
Bis zu 246 MB/s
Interfacetyp
USB 3.2 Gen 1
Besonderheiten
Stoßfest, automatische Sicherung, Li-Poly-Akku, Brute Force Hack Defence Mechanism, Schlüsselanhängeröse, Antrieb-Zurückstellung, abriebfestes Tastenfeld, Schutzart IP57, bruchfest, 8- bis 15-stellige PIN, Epoxidbeschichtung, 3-mode LED indicators (locked, unlocked, connected)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Schutzhülle, Adapter USB-C auf USB-A
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Abmessungen und Gewicht
Breite
2,03 cm
Tiefe
1,07 cm
Höhe
8,01 cm
Gewicht
25 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C