537,99 €
Artikel-Nr.: 999260117
Hersteller-Nr.: TF2234MC-B7AGB
GTIN: 4948570118373
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999260117
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| Touchscreen | Ja (10-Punkt-Multi-Touch) |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Offener Rahmen |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 22 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 55,9 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 21,5 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 54,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Schnittstelle | VGA (HD-15), HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,247 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 56 - 76 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 84 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Bildhelligkeit mit Touchscreen | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Typische Antwortzeit | 8 ms |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Japanisch |
| Bildschirmbeschichtung | Haze 15%, Blendfrei, 6H Hard Coating |
| Monitormerkmale | HDCP, 10-Punkt-Multi-Touch, Querformat, Hochformat, Face-up-Modus |
| Eingabegerät | |
| Typ | Touchscreen |
| Movement Detection Technologie | Projiziert kapazitiv |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | VGA, USB, HDMI, DisplayPort |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel, 1 x HDMI-Kabel, 1 x DisplayPort-Kabel |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsgerät | |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 18 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 1,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 18,9 W |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Netzteil, Kabelhülle |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Montagekit | Optional |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS, WEEE, cULus, REACH, IP65, ERP, EAC, DDC-2B, REACH SvHC |
| Leistungsmerkmale | IP65-Schutzart vorne, Montage im Quer-/Hochformat |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 51,75 cm |
| Tiefe | 4,6 cm |
| Höhe | 31,35 cm |
| Gewicht | 4,4 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 61 cm |
| Transporttiefe | 16 cm |
| Transporthöhe | 40,5 cm |
| Transportgewicht | 6,8 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Der ProLite TF2234MC-B7AGB ist ein 22'' (54.6 cm) Open Frame Multi-Touch Monitor mit projektiv kapazitiver Touch-Technologie und einem Sicherheitsglas bis zum äußersten Rand. Ausgestattet mit einem auffallend schönen Design und einem IPS Panel mit Full HD (1920x1080) Auflösung, bietet das Gerät eine ausgezeichnete Farbwiedergabe bei großen Betrachtungswinkeln, was ihn zum perfekten interaktiven Display für Digital Signage Anwendungen macht. Eine höhere Helligkeit sorgt für gestochen scharfe und klare Bilder auch in hellen und anspruchsvollen Umgebungen. Eine IP65 Zertifizierung garantiert den Schutz vor Staub und Wasser, damit eignet sich der Monitor ganz besonders für interaktive Anwendungen im Einsatz an Produktionsanlagen, Leitwarten, POS / POI, aber auch als Blickfang auf Messen. Analoge und digitale Eingänge bieten größtmögliche Flexibilität beim Anschluss, das Touch-Interface wird über einen USB-Steckplatz angesteuert. Dank der Touch-durch-Glas Technologie werden präzise Touch-Reaktionen auch durch eine separate Glasschicht ermöglicht.
- IPS Technologie
Die IPS-Displays sind vor allem für weite Betrachtungswinkel und natürliche, hochgenaue Farben bekannt. Sie eignen sich besonders für farbkritische Anwendungen. - Touch durch Glas
Dieses Touchscreen-Display mit Touch-durch-Glas-Funktion verwandelt herkömmliche Glasoberflächen in interaktive Touchscreens. Perfekt verwendbar für interaktive Schaufenster, POS oder in Restaurants als digitales Menü. - Capacitive Touch Technologie
Diese Technologie nutzt ein Sensor-Netz von mikrofeinen Drähten die in der Glasoberfläche integriert sind. Durch Berührung der Scheibe werden elektrische Signale verändert und dadurch kann die Touch-Position errechnet und an den Controller weitergegeben werden. Die Glasoberfläche dieser Technologie ist äußerst langlebig, die Touch-Funktionalität bleibt unberührt, selbst wenn das Glas zerkratzt ist. - Antiglare Beschichtung
Die AG Beschichtung wird bei professionellen Displays verwendet um Spiegelungen durch externe(n) Lichtquellen zu verringern, die Farben, Kontrast und Schärfe beeinflussen können. Es macht den Bildschirm zudem für Staub, Fett- und Schmutzpartikel weniger anfällig.
iiyama International
Zeppelinstr. 2
85375 Neufahrn bei Freising
info@iiyama.com
+498165924030
Zeppelinstr. 2
85375 Neufahrn bei Freising
info@iiyama.com
+498165924030