42,09 €
Artikel-Nr.: 900068578
Hersteller-Nr.: B0CJKTWTVT
GTIN: 0840268946616
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900068578
| Digitale Multimedia-Geräte | |
|---|---|
| Gerätetyp | Digitaler AV-Player |
| Schlüsselfunktionen | Digitaler Audio-Player, Digitaler Fotobetrachter, Digitaler Video-Player |
| Ohne Lüfter | Ja |
| Externe Steuereinheiten | Fernbedienung mit Sprachsteuerung |
| Schnittstellen | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Funktionen | HDR10+ |
| Audiosystem | |
| Klang-Ausgabemodus | Stereo |
| Netzwerk & Internet-Multimedia | |
| Funktionalität | Internet-Videowiedergabe, Video-On-Demand, Wiedergabe von Digitalfotos, Digitale Videowiedergabe, Radiowiedergabe über das Internet |
| Internet-Streaming-Dienste | Disney+, YouTube TV, Netflix, YouTube, Pandora, Spotify, Sling TV, Amazon Musik, Apple TV, Amazon Prime Video, HBO |
| Prozessor | |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Digitalspeicher | |
| Integrierter Flash-Speicher | 8 GB |
| Kapazität | 8 GB |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | IMG GE8300 |
| Motion Video | |
| Wiedergabeformate | H.264, VP9, H.265 |
| Konnektivität | |
| Verbindungen | HDMI-Ausgang |
| Signalverarbeitungsfunktionen | |
| Auflösung | 4K UHD (2160p) |
| Bildrate | 60 BpS |
| HDR fähig | Ja |
| HDR-Technologie | Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromquelle | Gleichstrom-Adapter, USB |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Kommunikationsart | Wolke |
| Kommunikationstechnologie | Wi-Fi |
| Intelligenter Assistent | Alexa integriert |
| Sprachgesteuert | Direkt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Erweiterung, Alexa Sprachfernbedienung (3. Generation), USB-Kabel, 2 AAA-Batterien |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8,6 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Höhe | 1,3 cm |
| Gewicht | 32 g |
Produktbeschreibung
Der Amazon Fire TV Stick (2. Generation) bietet eine vielseitige Lösung für das Streaming digitaler Inhalte in lebendigen Details. Mit Unterstützung für verschiedene Video-Wiedergabeformate wie H.264 und H.265 sorgt dieser digitale AV-Player für ein beeindruckendes Seherlebnis. Er ist mit 8 GB integriertem Flash-Speicher ausgestattet, der einen schnellen Zugriff auf Ihre Lieblings-Apps und -Kanäle wie Netflix, YouTube und Amazon Prime Video ermöglicht.
Dank der Sprachfernbedienung mit integrierter Alexa-Funktion ist die Navigation durch Ihre digitale Bibliothek und die Steuerung der Wiedergabe nahtlos und intuitiv. Der Fire TV Stick wird über HDMI angeschlossen und bietet drahtlose Kommunikation über WLAN, was die Einrichtung einfach und bequem macht. Darüber hinaus unterstützt das Gerät die Wiedergabe von Internetradio und Video-on-Demand-Diensten und bietet somit eine Vielzahl von Unterhaltungsmöglichkeiten für alle Nutzer.
Dank der Sprachfernbedienung mit integrierter Alexa-Funktion ist die Navigation durch Ihre digitale Bibliothek und die Steuerung der Wiedergabe nahtlos und intuitiv. Der Fire TV Stick wird über HDMI angeschlossen und bietet drahtlose Kommunikation über WLAN, was die Einrichtung einfach und bequem macht. Darüber hinaus unterstützt das Gerät die Wiedergabe von Internetradio und Video-on-Demand-Diensten und bietet somit eine Vielzahl von Unterhaltungsmöglichkeiten für alle Nutzer.
- Effiziente Audioausgabe
Der Fire TV Stick liefert den Ton über einen Stereoausgangsmodus und sorgt so für einen klaren und dynamischen Klang, der das Fernseherlebnis verbessert. - Robuste Anschlussmöglichkeiten
Mit HDMI-Ausgang und IEEE 802.11a/b/g/n/ac-Schnittstellen bietet dieser digitale AV-Player zuverlässige Konnektivität für unterbrechungsfreies Streaming. - Vielseitige Multimedia-Funktionen
Er fungiert als Videoplayer, digitaler Audioplayer und Fotobetrachter und ist damit ein umfassendes Unterhaltungsgerät. - Cloud-kompatible Technologie
Das Gerät unterstützt Cloud-Kommunikation und ermöglicht so jederzeit einfachen Zugriff auf Internet-Streaming-Dienste und Inhaltsbibliotheken. - Leistungsstarker Quad-Core-Prozessor
Ausgestattet mit einem Quad-Core-Prozessor sorgt der Fire TV Stick für eine reibungslose Leistung und schnelle Ladezeiten für Apps und Streaming-Inhalte.