Bluewalker PowerWalker MBS Stromverteilungseinheit Wechselstrom 208/220/230/240 V Eingabe Eingang IEC 60320 C20 Ausgangsbuchsen: 4 Schwarz
92,79 €
Artikel-Nr.: 993260330
Hersteller-Nr.: 10120500
GTIN: 4260074973082
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
993260330
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromverteilungsgeräte |
| Produkttyp | Stromverteilungseinheit |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Elektrischer Strom max. | 10 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 208/220/230/240 V |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C20 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Leistungsgerätemerkmale | Master/Slave-Verbindungen, LED-Anzeiger, Integrierter Umleitungsschalter |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x Strom CEE 7/4 |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 - 1 Eingangs-/1 Ausgangsleitung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Geeignet für Wandmontage |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 16,4 cm |
| Tiefe | 16,6 cm |
| Höhe | 8,92 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der PowerWalker MBS wird als externe Stromverteilungseinheit in Verbindung mit USV-Anlagen oder großen Spannungsreglern eingesetzt. Er ermöglicht es, die angeschlossenen Geräte über einen Bypass-Schalter manuell auf die Versorgungsspannung umzuschalten, so dass eine geplante Wartung oder ein USV-Austausch ohne Stromunterbrechung möglich ist. Durch die Kombination von Stromverteilungsfunktion und Master/Slave-gesteuertem Design bietet es eine Wartungs-Bypass-Funktion und Stromeinsparung in einem kompakten Mechanismus.
BlueWalker GmbH
Hellersbergstraße 6
41460 Neuss
Deutschland
info@bluewalker.de
Hellersbergstraße 6
41460 Neuss
Deutschland
info@bluewalker.de