93,69 €
Artikel-Nr.: 999940852
Hersteller-Nr.: 8750002330
GTIN: 4062321597351
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999940852
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Heizkörperthermostat |
| Integrierte Komponenten | Display |
| Stromquelle | Batterie |
| Merkmale | M30 x 1,5 mm Anschlussgewinde |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | ZigBee 3.0 |
| Wireless-Protokoll | ZigBee 3.0 |
| Frequenzband | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Max. Reichweite (außen) | 50 m |
| Batterie | |
| Formfaktor | AA / LR06 |
| Erforderliche Anzahl | 2 |
| Technologie | Alkalisch |
| Batterielebensdauer | 2 Jahre |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Kompatibel mit Alexa |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Danfoss RA Ventiladapter, 2 AA-Batterien, Danfoss RAVL Ventiladapter |
| Kennzeichnung | IP20 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5,1 cm |
| Tiefe | 8,7 cm |
| Höhe | 5,1 cm |
| Gewicht | 135 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% |
Produktbeschreibung
Bosch Smart Home radiator thermostat II Heizkörperthermostat kabellos ZigBee 3.0 2.4 2,4835 GHz
Produktbeschreibung:
Anwendungsbereich (Smart Home): Heizen · Anzahl Kanäle: 1 · Basisstation (Smart Home): Erforderlich · Cloud-Anbindung (SmartHome): Alexa,Apple HomeKit,Google Home,Hersteller-Spezifisch · Datenaustausch: bidirektional · Datenübertragung (Smart Home): Funk · Einsatzort: Innenbereich,stationär · Frequenz (LOV): 2,4 GHz · Funkstandard (Smart Home): ZigBee · Gewicht: 135 g · Herstellerfarbe: Weiß-Silber · Kanäle (LOV - nur für Titel): 1-Kanal · Leistung: 0.8 W · Montageart: Heizkörperventil · Produktabmessung, Breite: 51 mm · Produktabmessung, Höhe: 51 mm · Produktabmessung, Tiefe: 87 mm · Reichweite max. (im Freifeld): 50 m · Schaltleistung (max.): 3 mW · Schutzart: IP20 · Serie (Haustechnik): Bosch Smart Home · Smart Home Datenübertragung (Titel): ZigBee · Stromversorgung (LOV): batteriebetriebenTechnische Details:
Allgemein
Produkttyp
Heizkörperthermostat
Integrierte Komponenten
Display
Stromquelle
Batterie
Anschlusstechnik
Kabellos - ZigBee 3.0
Max. Reichweite (außen)
50 m
Frequenzband
2.4 - 2,4835 GHz
Merkmale
M30 x 1,5 mm Anschlussgewinde
Internet der Dinge (IoT)
Internet der Dinge (IoT) kompatibel
Ja
Intelligenter Assistent
Kompatibel mit Alexa
Batterie
Formfaktor
AA / LR06
Erforderliche Anzahl
2
Technologie
Alkalisch
Batterielebensdauer
2 Jahre
Verschiedenes
Mitgeliefertes Zubehör
2 AA-Batterien, Danfoss RA Ventiladapter, Danfoss RAVL Ventiladapter
Kennzeichnung
IP20
Abmessungen und Gewicht
Breite
5,1 cm
Tiefe
8,7 cm
Höhe
5,1 cm
Gewicht
135 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 80%
- Smarte Thermostate - so heizt man heute
Ständig am Heizkörper drehen war gestern! Heute steuern Sie Ihre Heizung mühelos und präzise per App - egal, wo Sie gerade sind. Mit Ihrem Smart Home Heizkörper-Thermostat heizen Sie nicht nur komfortabler, sondern auch effizienter. Für die Umwelt und Ihren Kontostand. - Temperatur im Blick haben
Mit Ihrem smarten Thermostat bestimmen Sie pro Raum Ihre individuelle Wohlfühltemperatur aufs halbe Grad genau und haben in der App jederzeit den Überblick über aktuelle Temperaturwerte. - Energieeffizient heizen
Das Smart Home Heizkörperthermostat macht Energiesparen einfach: Dank Zeitprogrammen und cleveren Diensten wie \"Nachhaltiges Lüften\" heizen Sie immer nur so viel wie für Ihren Komfort nötig. - Zur Raumtemperatur vernetzen
Mehrere smarte Thermostate innerhalb eines Raumes lassen sich in der App zur Raumtemperatur zusammenfassen und gruppiert steuern - wahlweise auch besonders präzise mit einem Raumthermostat.
Robert Bosch Hausgeräte GmbH
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com
Carl-Wery-Straße 34
81739 München
Deutschland
+4989459000
bosch-infoteam@bshg.com