39,09 €
Artikel-Nr.: 999344963
Hersteller-Nr.: DN-91612S-SL-EA
GTIN: 4016032473176
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999344963
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Patch Panel |
| Zubehörkategorie | Patch-Panels, Anschlüsse und Komponenten |
| Wandsteckdosenanschlüsse | RJ-45 X 12 |
| Platzierung/Montage | Geeignet für Wandmontage, Rack montierbar |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Geleisteter Anschluss | 12 x RJ-45 weiblich |
| Verkabelung & Schaltung | |
| Portanzahl | 12 Ports |
| Technologie | STP-Kabel |
| Kategorie | CAT 6a |
| Terminierungsart | IDC |
| Normen | IEEE 802.3af/IEEE 802.3at |
| Merkmale | PoE+-Support |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, RAL 9005 |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kaltgewalzter Stahl |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 0,5 |
| Rack-Größe | 10" |
| Rack-Größe (metrisch) | 25.4 cm |
| Kennzeichnung | UL 94 V-0, EN 50173-1, ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 26 cm |
| Transporttiefe | 12 cm |
| Transporthöhe | 6 cm |
| Transportgewicht | 890 g |
Produktbeschreibung
Das DIGITUS 12-Port Patch Panel bietet mit nur 0,5 HE eine sehr hohe Packdichte. Das bedeutet, dass sich auf 1 HE bis zu 24 Ports mit zwei 0,5 HE Panels realisieren lassen. Das Patch Panel ist geschirmt. Die 360° Schirmkontaktierung der Kabel sorgt für beste Leistungseigenschaften. Mit den integrierten Kabelschellen lassen sich die Installationskabel sicher fixieren. Der Schnellverschluss am Gehäuse sorgt für leichten und werkzeuglosen Zugriff auf die LSA-Schneidklemmen. Es entspricht dem 802.3at PoE+ und dem 802.3af PoE Standard.
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
Deutschland
+4923515540
info@assmann.com