337,47 €
Artikel-Nr.: 900007470
Hersteller-Nr.: DELL-S2725QC
GTIN: 5397184962367
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900007470
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 65 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,47 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, USB-C |
| Pixelpitch | 0,1554 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Pixeldichte (ppi) | 163 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 27 - 270 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms (schwarz-zu-schwarz schnell), 8 ms (grau-zu-grau normal), 4 ms (grau-zu-grau extrem) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+21 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Bildschirmbeschichtung | 3H Hard Coating, Blendfrei |
| Monitormerkmale | Dell ComfortView Plus, Flimmerfreies Panel, LED-Randlichtsystem, Ohne Quecksilber, Arsenfreies Glas, Dell Easy Arrange, Breiter Betrachtungswinkel, Extrem dünnes Blendendesign, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB 3.2 Gen 1 downstream mit Battery Charging 1.2, USB 3.2 Gen 1 downstream, USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W), 2 x HDMI (HDCP 1.4, HDCP 2.3), USB-C upstream/DisplayPort 1.4 Alt-Modus mit Power Delivery (bis zu 65 W) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 Kabel - USB-C - 1 m |
| Software | |
| Typ | Dell Display Manager |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 180 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 21 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,4 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 37 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Enthaltenes Monitorzubehör | I/O-Abdeckung |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS, TÜV Rheinland Augenkonomie-Zertifizierung (4-Sterne), BFR-frei, DisplayPort 1.4, HDCP 1.4, PVC-free, HDCP 2.3 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kabelmanagementsystem, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 272 CO2-Emissionen in kg (EU) |
| Herstellung (kg CO2e) | 125,79 |
| Logistik (kg CO2e) | 16,7 |
| Verwendung (kg CO2e) | 123,35 |
| EOL (kg CO2e) | 5,88 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 148,65 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,154 cm |
| Tiefe | 20,04 cm |
| Höhe | 51,863 cm |
| Gewicht | 6,71 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 8,9 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.154 cm - Tiefe: 20.04 cm - Höhe: 38.863 cm - Gewicht: 6.71 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.154 cm - Tiefe: 20.04 cm - Höhe: 51.863 cm - Gewicht: 6.71 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.154 cm - Tiefe: 6 cm - Höhe: 35.598 cm - Gewicht: 4.85 kg |
| Service und Support | |
| Services im Bundle | 3 Jahre Grundhardware-Service mit advanced Austausch nach Fern-Diagnose |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Dell 27 Plus 4K USB-C Monitor S2725QC liefert mit seinem 27-Zoll-4K-Display eine klare Darstellung und lebendige Farben bei einer nativen Auflösung von 3840 x 2160. Mit einer Helligkeit von 350 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1500:1 werden visuelle Inhalte zum Leben erweckt. Der Monitor verfügt über eine Reaktionszeit von 4 ms und eignet sich daher für Gelegenheitsnutzer und Gamer, die flüssige Bewegungen wünschen.
Der S2725QC ist mit verschiedenen Anschlussmöglichkeiten ausgestattet, darunter USB-C, HDMI und ein integrierter USB 3.2 Gen 1-Hub, der die Integration mit verschiedenen Geräten gewährleistet. Der Monitor unterstützt außerdem die AMD FreeSync Premium-Technologie, die Bildschirmreißen reduziert und ein flüssiges Spielerlebnis ermöglicht. Dank seines ergonomischen Designs, das eine Höhenverstellung, Neigung, Drehung und Schwenkung ermöglicht, kann dieser Monitor individuell angepasst werden, um auch bei längerer Nutzung Komfort zu bieten.
Der S2725QC ist mit verschiedenen Anschlussmöglichkeiten ausgestattet, darunter USB-C, HDMI und ein integrierter USB 3.2 Gen 1-Hub, der die Integration mit verschiedenen Geräten gewährleistet. Der Monitor unterstützt außerdem die AMD FreeSync Premium-Technologie, die Bildschirmreißen reduziert und ein flüssiges Spielerlebnis ermöglicht. Dank seines ergonomischen Designs, das eine Höhenverstellung, Neigung, Drehung und Schwenkung ermöglicht, kann dieser Monitor individuell angepasst werden, um auch bei längerer Nutzung Komfort zu bieten.
- Lebendige 4K-Auflösung
Erleben Sie Bilder mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160, die detaillierte Darstellungen für alle Anzeigeanforderungen bieten. - Mehrere Anschlussmöglichkeiten
Dieser Monitor verfügt über USB-C-, HDMI- und USB 3.2 Gen 1-Anschlüsse, über die Sie Geräte einfach anschließen und gleichzeitig mit Strom versorgen können. - Ergonomisches Design
Passen Sie den Monitor mit Höhen-, Neigungs-, Schwenk- und Drehverstellungen an Ihre Betrachtungsposition an und sorgen Sie so für Komfort bei langen Arbeitszeiten. - Farbgenauigkeit
Genießen Sie lebendige Bilder mit einer sRGB-Farbskala von 99 %, die eine präzise Darstellung von Grafiken und Bildern gewährleistet. - Technologie für geringes Blaulicht
Dieser Monitor verfügt über eine Low-Blue-Light-Technologie, die die Belastung der Augen bei längerer Nutzung reduziert und sich sowohl für die Arbeit als auch für Spiele eignet.
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350