58,79 €
Artikel-Nr.: 999429099
Hersteller-Nr.: D31874-RPET
GTIN: 7640186418195
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999429099
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Rucksack |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Tragetaschen |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 15,6 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 39,6 cm |
| Breite | 38,5 cm |
| Tiefe | 26,5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 13" - 15.6" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 33 cm - 39.6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Verstellbare gepolsterte Schulterriemen |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Zusätzliche Fächer | Innenliegende Einschubtasche, Vordertasche, Interne Netztasche |
| Kapazität | 23 Liter |
| Funktionen | High-Density Foam (HDF), Gepolsterte Rückseite, Wasserabweisend, Gepolstertes Notebook-Fach |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Recyceltes PET-Polyester |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 32,5 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 47,5 cm |
| Gewicht | 750 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - Lebensdauer |
Produktbeschreibung
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de
Produktgalerie überspringen
Systemzubehör
Dicota
Eco
BASE
Notebook-Rucksack
35,8
cm
13"
14.1"
Schwarz
Dieser handliche Rucksack schützt Ihr Laptop mit den Größen 13-14.1\" optimal dank dem mit High-Density Foam (HDF) gepolstertem Notebookfach. Als Leichtgewicht unter den Notebook-Rucksäcken garantiert er flexible Mobilität. Das geräumige Hauptfach ist so unterteilt, dass Dokumente und Zubehör getrennt verstaut werden können. Die Vordertasche mit praktischen Einsteckfächern schafft Ordnung in Ihrem mobilen Zubehör wie Smartphone, Stifte oder Ladegeräte. In den seitlichen, leicht zugänglichen Netztaschen finden Regenschirm und Trinkflasche ihren Platz. Alle wichtigen Dinge sind so jederzeit griffbereit. Der Rucksack liegt dank der ergonomischen Polsterung bequem am Rücken. Zur weiteren Optimierung des Komforts können außerdem die Schultergurten nach Belieben verstellt werden. Damit ist der Eco Backpack BASE der perfekte Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
Backpack
MOTION
13
15.6
Blue
Denim
Das Eco Slim Case MOTION ist die leichte und schlanke Tragelösung für Ihren Laptop. Im mit High Density Foam gepolsterten Notebookfach sind Geräte bestens geschützt. Tragen Sie Ihre Tasche bequem mit dem gepolsterten Handgriff oder verwenden Sie den längenverstellbaren Schultergurt. An der Rückseite befindet sich ein nützliches Dokumentenfach, in dem Unterlagen einfach verstaut werden können. Im praktischen Vorderfach finden Sie genügend Platz für das Smartphone oder weiteres mobiles Zubehör wie Kabel, Stifte oder Ladegeräte, die immer griffbereit sein sollen. Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Material um den Inhalt auch an regnerischen Tagen zu schützen. Damit ist das Eco Slim Case MOTION die perfekte Tasche für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET-Flaschen unterstützen möchten.
Dicota
Eco
BASE
Notebook-Rucksack
43,9
cm
15"
17.3"
Schwarz
Der handliche Rucksack schützt Ihr Laptop mit den Größen 15-17.3\" optimal dank dem mit High-Density Foam (HDF) gepolstertem Notebookfach. Als Leichtgewicht unter den Notebook-Rucksäcken garantiert er flexible Mobilität. Das geräumige Hauptfach ist so unterteilt, dass Dokumente und Zubehör getrennt verstaut werden können. Die Vordertasche mit praktischen Einsteckfächern schafft Ordnung in Ihrem mobilen Zubehör wie Smartphone, Stifte oder Ladegeräte. In den seitlichen, leicht zugänglichen Netztaschen finden Regenschirm und Trinkflasche ihren Platz. Alle wichtigen Dinge sind so jederzeit griffbereit. Der Rucksack liegt dank der ergonomischen Polsterung bequem am Rücken. Zur weiteren Optimierung des Komforts können außerdem die Schultergurten nach Belieben verstellt werden. Damit ist der Eco Backpack BASE der perfekte Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET Flaschen unterstützen möchten.