951,29 €
Artikel-Nr.: 900107374
Hersteller-Nr.: C11CJ28405
GTIN: 8715946734644
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900107374
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner |
| Funktionen | Drucker, Scanner, Kopiergerät, Fax |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 3300 pages |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore |
| Farbe | 4 Farben |
| nachfüllbarer Behälter | Ja |
| Tinten-Nachfüllsystem | Ink Tank System (ITS) |
| Düsenkonfiguration | 800 Düsen (schwarz), 800 Düsen (Farbe) |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 3,8 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Tintenpatronenkonfiguration | 4 einzelne Tintenbehälter |
| Tintentyp | Epson DURABrite ET Pigmenttinte |
| Fotodruckfunktion | Ja |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5,5 Sek. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe) | 5,5 Sek. |
| max. Auflösung s/w | 4800 x 1200 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 4800 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ppm) | 32 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 25 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ppm) | 32 Seiten/Min. |
| Max. Druckgeschwindigkeit Farbe (ISO) | 25 Seiten/Min. |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Druckertreiber/Emulationen | PDF 1.7, PCL 5e, PCL 6, PostScript 3, PCL 3, PCL 5c |
| Kopieren | |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scannen | |
| Optische Auflösung | 2400 x 1200 dpi |
| Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
| Scanelement | CIS |
| Faxgerät | |
| Kompatibilität | Super G3 |
| Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33,6 Kbps |
| Speicherkapazität gesamt | 180 Seiten |
| Fax über PC | Ja |
| Faxfunktionen | |
| Error Correction Mode (ECM) | Ja |
| Schnellwahl | 100 Rufnummer(n) |
| Rundsenden | Ja |
| Zeitversetztes Senden | Ja |
| Faxabruf (Polling) | Ja |
| Funktionen | Faxvorschau, Adressbuch, Duplex Fax |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tintenflasche (Cyan), 1 x Tintenflasche (Magenta), 1 x Tintenflasche (Gelb), 1 x Tintenflasche (Schwarz) |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Vorlagenart | Blätter |
| Vorlageneinzug | ADF |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Umschläge, Fotopapier |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Min. Mediengewicht | 64 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 300 g/m² |
| Unterstützter Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Fotopapier |
| Unterstützte Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), B6 (125 x 176 mm) |
| Unterstützte Umschlagformate | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm), International C4 (229 x 324 mm) |
| Standardmedienkapazität | 250 Blatt |
| Max. Medienkapazität | 550 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 125 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Ausgabefach - 125 Blatt, Zufuhrfach - 250 Blatt, ADF - 50 Blatt |
| Geschwindigkeit | |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - SW duplex (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - Farbe duplex (ISO/IEC 24734), Scannen: bis zu 27.5 ipm 10 Sek. (A4) - s/w, Scannen: bis zu 9 ipm 10 Sek. (A4) - Farbe, Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - s/w, Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - Farbe, Scannen: bis zu 6 ipm (A4) - Farbe Duplex, Scannen: bis zu 11 ipm (A4) - s/w-Duplex, Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734), Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) |
| Anzeige | |
| Anzeigegröße diagonal (metrisch) | 10.9 cm |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Merkmale | Touchscreen |
| Konnektivität | |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB-Host, Wi-Fi, NFC, USB, LAN |
| AirPrint-fähig | Ja |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Mobile Druckfunktion | Epson iPrint, Epson Smart Panel, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | IPv4-Unterstützung, WEP, WPA-PSK, TKIP, PING, Wi-Fi Direct, IPv6-Support |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB host, 1 x USB, 1 x LAN |
| Software | |
| Betriebssystemunterstützung | MS Windows XP Professional x64 Edition SP2 oder höher, MS Windows XP Professional x64 Edition, Apple Mac OS X 10.6, MS Windows Server 2008 R2, Apple Mac OS X 10.7.x, MS Windows Server 2003 R2, Apple Mac OS X 10.8.x, MS Windows Server 2003 SP2 oder höher, MS Windows Server 2012 R2, Apple Mac OS X 10.9.x, MS Windows Vista (32/64 Bit), MS Windows 7 (32/64 Bit), MS Windows XP 32-Bit-Edition SP3 oder höher, Windows 8 (32/64-Bit), Windows 8.1 (32/64-Bit), Windows 10 (32/64-bits), Apple Mac OS X 10.10.x, Apple Mac OS X 10.11.x, MS Windows Server 2016, Apple Mac OS X 10.12.x, Apple Mac OS X 10.13.x |
| Mitgelieferte Software | Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsadapter | |
| Erforderliche Netzspannung | AC 120/230 V |
| Benötigte Frequenz | 50/60Hz |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 19 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 9,7 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 0,8 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 42,5 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Gewicht | 17,8 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 50 cm |
| Transporttiefe | 56 cm |
| Transporthöhe | 43,5 cm |
| Transportgewicht | 21,12 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr / 200.000 Seiten - Vor-Ort |
| Umgebungsbedingungen | |
| Schallemission (Betrieb) | 51 dBA |
Produktbeschreibung
Epson EcoTank Pro ET-5885 Multifunktionsdrucker Farbe Tintenstrahl ITS A4/Legal Medien bis zu 25 Seiten/Min. Drucken 250 Blatt 33.6 Kbps USB LAN Wi-Fi USB-Host NFC
Produktbeschreibung:
Mit diesem benutzerfreundlichen EcoTank Wi-Fi-Druckererledigen Sie Ihre Druck-,
Scan-, Kopier- und Faxaufträge im Handumdrehen
und sparen dabei nicht nur Zeit,
sondern auch Geld durch sensationell niedrige
Seitenkosten und stromsparende Heat-Free-PrecisionCore-Technologie.
Dank der hohen Druck- und Scangeschwindigkeit
können A4-Aufträge schnell erledigt werden,
während zwei vordere A4-Zuführungen für 250 Blatt,
eine hintere Zuführung für 50 Blatt und ein A4-ADF
für 50 Blatt eine hohe Papierkapazität gewährleisten.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Multifunktionsdrucker
Faxtyp
Normalpapier
Drucktechnologie
Tintenstrahl - Farbe
Empfohlenes monatliches Volumen
3300 pages
Display-Diagonale
10,9 cm
Anzeige Farbunterstützung
Farbe
Anzeigefunktionen
Touchscreen
Verbindungsverfügbarkeit
Ja
Schnittstelle
USB, LAN, Wi-Fi, USB-Host, NFC
AirPrint-fähig
Ja
Kopieren
Automatisches Duplexing
Ja
Drucken
Tintenstrahl-Technologie
Epson PrecisionCore
Düsenkonfiguration
800 Düsen (schwarz), 800 Düsen (Farbe)
Nachfüllbarer Behälter
Ja
Tinten-Nachfüllsystem
Ink Tank System (ITS)
Max. Druckauflösung
Bis zu 4800 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 4800 x 1200 dpi (Farbe)
Max. Druckauflösung Klasse
Bis zu 4800 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 4800 x 1200 dpi (Farbe)
Max. Druckgeschwindigkeit
Bis zu 25 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 25 Seiten/Min. (Farbe)
Tintenpatronenkonfiguration
4 einzelne Tintenbehälter
Unterstützte Tintenpalette (Farben)
Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz
Farbe
4 Farben
Mindestgröße der Tintentröpfchen
3,8 pl
Druckertreiber/Emulationen
PostScript 3, PCL 3, PCL 5c, PDF 1.7, PCL 5e, PCL 6
Tintentyp
Epson DURABrite ET Pigmenttinte
Automatisch beidseitig
Ja
Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W
5.5 Sek.
Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe)
5.5 Sek.
Scannen
Scanelement
CIS
Automatischer beidseitiger Druck
Ja
Optische Auflösung
2400 x 1200 dpi
Faxgerät
Kompatibilität
Super G3
Max. Übertragungsgeschwindigkeit
33.6 Kbps
Speicherkapazität gesamt
Bis zu 180 Seiten
Fax über PC
Ja
Faxfunktionen
Error Correction Mode (ECM)
Ja
Schnellwahl
100 Rufnummer(n)
Rundsenden
Ja
Zeitversetztes Senden
Ja
Faxabruf (Polling)
Ja
Funktionen
Duplex Fax, Fax-Vorschau, Adressbuch
Dokumenten- und Medienhandling
Vorlagenart
Blätter
Kapazität Dokumenteinzug
50 Blatt
Max. Mediengröße
A4/Legal
Min. Mediengewicht
64 g/m²
Max. Mediengewicht
300 g/m²
Unterstützter Medientyp
Briefumschläge, Normalpapier, Fotopapier
Unterstützte Mediengrößen
ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), B6 (125 x 176 mm)
Unterstützte Umschlagformate
US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm), International C4 (229 x 324 mm)
Standardmedienkapazität
250 Blatt
Max. Medienkapazität
550 Blatt
Ausgabeablagekapazität
125 Blatt
Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling
Zufuhrfach - 250 Blatt
ADF - 50 Blatt
Ausgabefach - 125 Blatt
ADF - 50 Blatt
Ausgabefach - 125 Blatt
Geschwindigkeit
Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - s/w
Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - Farbe
Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734)
Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734)
Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - SW duplex (ISO/IEC 24734)
Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - Farbe duplex (ISO/IEC 24734)
Scannen: bis zu 27.5 ipm 10 Sek. (A4) - s/w
Scannen: bis zu 9 ipm 10 Sek. (A4) - Farbe
Scannen: bis zu 6 ipm (A4) - Farbe Duplex
Scannen: bis zu 11 ipm (A4) - s/w-Duplex
Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. - Farbe
Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734)
Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734)
Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - SW duplex (ISO/IEC 24734)
Drucken: bis zu 21 Seiten/Min. (A4) - Farbe duplex (ISO/IEC 24734)
Scannen: bis zu 27.5 ipm 10 Sek. (A4) - s/w
Scannen: bis zu 9 ipm 10 Sek. (A4) - Farbe
Scannen: bis zu 6 ipm (A4) - Farbe Duplex
Scannen: bis zu 11 ipm (A4) - s/w-Duplex
Verbindungen
Schnittstellen
1 x USB
1 x LAN
1 x USB host
1 x LAN
1 x USB host
Sicherheitsprotokolle & Merkmale
IPv4-Support, IPv6-Support, WEP, WPA-PSK, TKIP, Wi-Fi Direct, PING
Betriebssystemunterstützung
Apple Mac OS X 10.10.x, Apple Mac OS X 10.11.x, Apple Mac OS X 10.12.x, Apple Mac OS X 10.13.x, Apple Mac OS X 10.6, Apple Mac OS X 10.7.x, Apple Mac OS X 10.8.x, Apple Mac OS X 10.9.x, MS Windows 7 (32/64 Bit), MS Windows Server 2003 R2, MS Windows Server 2003 SP2 oder höher, MS Windows Server 2008 R2, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2016, MS Windows Vista (32/64 Bit), MS Windows XP 32-Bit-Edition SP3 oder höher, MS Windows XP Professional x64 Edition, MS Windows XP Professional x64 Edition SP2 oder später, Windows 10 (32/64-bits), Windows 8 (32/64-Bit), Windows 8.1 (32/64-Bit)
Software inbegriffen
Treiber & Dienstprogramme
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
AC 120/230 V (50/60Hz)
Stromverbrauch bei Betrieb
19 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
9.7 Watt
Stromverbrauch im Schlafmodus
0.8 Watt
Verschiedenes
Enthaltene Verbrauchsmaterialien
1 x Tintenflasche (Schwarz)
1 x Tintenflasche (Cyan)
1 x Tintenflasche (Magenta)
1 x Tintenflasche (Gelb)
1 x Tintenflasche (Cyan)
1 x Tintenflasche (Magenta)
1 x Tintenflasche (Gelb)
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 1 Jahr / 200.000 Seiten - Vor-Ort
Abmessungen und Gewicht
Breite
42,5 cm
Tiefe
50 cm
Höhe
35 cm
Gewicht
17,8 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
50 cm
Transporttiefe
56 cm
Transporthöhe
43,5 cm
Transportgewicht
21,12 kg
Umgebungsbedingungen
Geräuschpegel
51 dBA (in Betrieb)
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de