1.051,49 €
Artikel-Nr.: 993709275
Hersteller-Nr.: C11CF11301A0
GTIN: 8715946662428
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
993709275
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker |
| Funktionen | Drucker |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Gehäuse | |
| Eingebaute Geräte | Touchscreen |
| Größe des Voranzeige-Displays | 4.3" |
| Vorschaubildschirmgröße (metrisch) | 10.9 cm |
| RAM | |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Etikettendrucker | |
| Auto-Cutter | Ja |
| Drucker | |
| Typ | Großformatdrucker |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Max. horizontale Vorlagengröße | 610 mm |
| Medientyp | Normalpapier |
| Mediengrößen | Rolle A1 (61,0 cm), Rolle (43,2 cm), A3 Plus (329 x 483 mm), B1 (707 x 1000 mm), B2 (500 x 707 mm), B3 (353 x 500 mm), B4 (250 x 353 mm), A1 (594 x 841 mm), A2 (420 x 594 mm), B5 (176 x 250 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Zulässige Medienstärke | 0.05 mm - 0.27 mm |
| Druckersprache | HP GL/2, EPSON ESC/P, HP RTL |
| Cutter | Ja |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore |
| Farbe | 4 Farben |
| Düsenkonfiguration | 800 Düsen (Schwarz), 3 x 800 Düsen (Cyan, Magenta, Gelb) |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 4 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz |
| Tintenpatronenkonfiguration | 4 einzelne Tintenbehälter |
| Tintentyp | Epson UltraChrome XD2 Ink |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 34 Sek. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe) | 34 Sek. |
| max. Auflösung s/w | 2400 x 1200 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 2400 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 2400 x 1200 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 2400 x 1200 dpi |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tintenpatrone (Gelb), 1 x Tintenpatrone (Magenta), 1 x Tintenpatrone (Cyan), 1 x Tintenpatrone (Schwarz) |
| Druckermedien | |
| Vorlageneinzug für Medien | 1 x manuell - 1 Rolle - Rolle A1 (61,0 cm) |
| Scanner | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Typ | Druckserver |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Wi-Fi Direct |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Sonstige |
| Mediengrößenklasse | Andere |
| Max. Mediengröße | Rolle A1 (61,0 cm) |
| Format für Großformatdrucker | 24" |
| Großformatdrucker-Größe (metrisch) | 610 mm |
| Konnektivität | |
| Schnittstelle | Wi-Fi(n), USB 3.0, Gigabit LAN |
| AirPrint-fähig | Ja |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.0, 1 x Gigabit-LAN - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Formfaktor | Intern |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 28 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 8 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0,2 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.6.8 oder höher, Windows 8, Microsoft Windows XP, Windows 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Druckerzubehör (mitgeliefert) | Stecker |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 97 cm |
| Tiefe | 50,5 cm |
| Höhe | 23 cm |
| Gewicht | 38 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Schallemission (Standby) | 32 dBA |
| Schallemission (Betrieb) | 49 dBA |
Produktbeschreibung
Beim SureColor SC-T3100N dreht sich alles um detaillierte Wiedergabe, Schnelligkeit und Druckgröße (Druckbreite bis zu 24 Zoll/61 cm/A1+). Dieses Modell wurde für alle entwickelt, die ein Gerät für technische Ausdrucke in Profiqualität mit niedrigen Gesamtbetriebskosten benötigen. Ganz egal, ob Sie Architekt, Ingenieur oder Student sind oder in einer Werbeagentur arbeiten – stets kommt es auf präzise, originalgetreue, zuverlässige und detailreiche Ausdrucke an.
- Reduziertes Design
Das weiße, kompakte Design integriert sich sehr gut in viele Umgebungen. - Wischbeständige Tinten
Der Drucker verwendet UltraChrome XD2-Pigmenttinten. Diese sorgen für wisch- und wasserbeständige Drucke (im Gegensatz zu Farbstofftinten, die verlaufen können). Außerdem liefert der SC-T3100N tiefe Schwarztöne und gestochen scharfe, dichte Linien – ideal für technische Grafiken. - Nahtloser Medienwechsel
Durch den automatischen Einzelblatteinzug kann nahtlos von Rollenzufuhr auf Einzelblattzufuhr umgestellt werden (A4, A3). Blätter werden bis zu einer maximalen Größe von A1+ und Rollen bis 24 Zoll (61 cm/A1+) unterstützt. - Sorgenfreiheit
Durch die einzigartige automatische Düsenprüfung (NVT, Nozzle Verification Technology) werden Fehldrucke vermindert. - Präzision und detaillierte Wiedergabe
Drucken Sie mühelos technische Zeichnungen, Plakate sowie Bau- und Konstruktionszeichnungen detailgetreu.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Produktgalerie überspringen
Druckerverbrauchsmaterial
Epson
T40C340
26
ml
Magenta
Original
Tintenpatrone
Zu richtig guten Ergebnissen gehört neben guter Technik das richtige Zubehör - das original Epson Verbrauchsmaterial. Es ist optimal abgestimmt, garantiert die exzellente Wiedergabe Ihrer Vorlage, gibt Ihnen erweiterte Anwendungsmöglichkeiten und unterstützt die Langlebigkeit Ihres Epson Produktes.
Epson
Singlepack
UltraChrome
XD2
Magenta
T40C340
26ml
Epson Singlepack UltraChrome XD2 Magenta T40C340 26mlProduktbeschreibung:Entdecken Sie die Epson T40C3-Tintenpatrone, eine wichtige Komponente für Ihre Druckanforderungen. Dieses Original-Verbrauchsmaterial von Epson wurde mit Blick auf den Benutzer entwickelt und verfügt über eine Kapazität von 26 ml, die eine längere Nutzung und weniger Austauschvorgänge verspricht. Die Patrone ist mit der UltraChrome XD2-Tinte von Epson gefüllt, die für ihre Langlebigkeit und lebendige Farbausgabe bekannt ist und dafür sorgt, dass jeder Druck von hoher Qualität ist. Ob für professionelle Dokumente oder hochwertige Bilder, diese Tintenpatrone liefert bei all Ihren Druckprojekten gleichbleibende Ergebnisse. Ihre Kompatibilität mit der Tintenstrahltechnologie erhöht ihre Leistung zusätzlich und macht sie zu einer zuverlässigen Wahl für Ihren Epson Drucker.Technische Details:AllgemeinTransportbreite11 cmTransporttiefe13 cmTransporthöhe3,5 cmTransportgewicht91 gVerbrauchsmaterialVerbrauchsmaterialtypTintenpatroneDrucktechnologieTintenstrahlFarbeMagentaEnthaltene Anz.1er-PackKapazität26 mlPatronenmerkmaleEpson UltraChrome XD2 Ink
Epson
Singlepack
UltraChrome
XD2
Cyan
T40C240
Epson Singlepack UltraChrome XD2 Cyan T40C240Produktbeschreibung:Herst.-Teilenr.: C13T40C240 · Inhalt: 1 St. · Kurznummer: T40C2 · Passend für Geräte des Herstellers: Epson · Passend für die Modelle: SureColor SC T 3100, SureColor SC T 3100 N, SureColor SC T 5100, SureColor SC T 5100 N · Produkt-Art: Tinte · Tinten-,Toner-, Trommel-Farbe: Cyan · Tinten-,Toner-Ausführung: Original · Verbrauchsmaterial-Typ: DruckerpatroneTechnische Details:Gewicht & AbmessungenVerpackungstiefe130 mmVerpackungshöhe35 mmVerpackungsbreite110 mmFunktionenAnzahl der Farbtintenpatronen1DruckfarbenCyanMarkenkompatibilitätEpsonTypOriginalKompatibilitätUltraChrome XD2MehrfachverpackungNeinMenge pro Packung1 Stück(e)DrucktechnologieTintenstrahldruckerVolumen Farbtinte26 mlLogistikdatenMenge pro Versandkarton10 Stück(e)UrsprungslandIndonesien
Epson
T40D240
50
ml
Cyan
Original
Tintenpatrone
für
SureColor
SC-T3400
SC-T3400N
Die Epson UltraChrome XD2-Pigmenttinten ermöglichen auf praktisch jeder Papierart widerstandsfähige, archivierbare Drucke in ausgezeichneter Farbqualität mit scharfen Linien - die auch wasserbeständig sind.
Epson
T40C140
50
ml
Schwarz
Original
Tintenpatrone
Zu richtig guten Ergebnissen gehört neben guter Technik das richtige Zubehör - das original Epson Verbrauchsmaterial. Es ist optimal abgestimmt, garantiert die exzellente Wiedergabe Ihrer Vorlage, gibt Ihnen erweiterte Anwendungsmöglichkeiten und unterstützt die Langlebigkeit Ihres Epson Produktes.
Epson
UltraChrome
XD2
Magenta
50ml
Original
Yellow
50
ml
Epson UltraChrome XD2 Magenta 50ml Original Yellow 50 mlProduktbeschreibung:Herst.-Teilenr.: C13T40D340 · Inhalt: 1 St. · Kurznummer: T40D3 · Passend für Geräte des Herstellers: Epson · Passend für die Modelle: SureColor SC T 3100, SureColor SC T 3100 N, SureColor SC T 5100, SureColor SC T 5100 N · Produkt-Art: Tinte · Tinten-,Toner-, Trommel-Farbe: Magenta · Tinten-,Toner-Ausführung: Original · Verbrauchsmaterial-Typ: DruckerpatroneTechnische Details:MerkmaleTypOriginalColour ink typeTinte auf PigmentbasisDruckfarbenMagentaDrucktechnologieTintenstrahldruckerMarkenkompatibilitätEpsonKompatibilitätUltraChrome XD2Menge pro Packung1 Stück(e)Farbtintenpatronenanzahl1Volumen Farbtinte50 mlTintentypTinte auf PigmentbasisUrsprungslandIndonesienLogistische DatenMenge pro Versandkarton10 Stück(e)Gewicht und AbmessungenVerpackungsbreite35 mmVerpackungstiefe130 mmVerpackungshöhe110 mmPaketgewicht0,117 g
Epson
T40C440
26
ml
Gelb
Original
Tintenpatrone
Zu richtig guten Ergebnissen gehört neben guter Technik das richtige Zubehör - das original Epson Verbrauchsmaterial. Es ist optimal abgestimmt, garantiert die exzellente Wiedergabe Ihrer Vorlage, gibt Ihnen erweiterte Anwendungsmöglichkeiten und unterstützt die Langlebigkeit Ihres Epson Produktes.
Epson
T40D140
80
ml
Schwarz
Original
Tintenpatrone
Zu richtig guten Ergebnissen gehört neben guter Technik das richtige Zubehör - das original Epson Verbrauchsmaterial. Es ist optimal abgestimmt, garantiert die exzellente Wiedergabe Ihrer Vorlage, gibt Ihnen erweiterte Anwendungsmöglichkeiten und unterstützt die Langlebigkeit Ihres Epson Produktes.
Produktgalerie überspringen
Ausgabe Zubehör
Epson
24"
Druckerständer
für
SureColor
SC-T3100
SC-T3100N
T3170
Epson 24" Druckerständer für SureColor SC-T3100 SC-T3100N T3170Produktbeschreibung:Epson 24" - Druckerständer - für SureColor SC-F500, SC-T2100, SC-T3100, SC-T3100x 240, SC-T3170, T2170, T3160, T3170Technische Details:MerkmaleProduktfarbeBlack, GreyUrsprungslandIndonesienKompatibilitätT3160NVerpackungsdatenMenge pro Packung1 Stück(e)Verpackungsbreite175 mmVerpackungstiefe1220 mmVerpackungshöhe700 mmPaketgewicht17,2 g