8.951,29 €
Artikel-Nr.: 999604433
Hersteller-Nr.: C11CH84301A0
GTIN: 8715946703114
Auf Lager, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer:
999604433
| Büromaschine | |
|---|---|
| Typ | Drucker / Kopierer / Scanner |
| Funktionen | Drucker, Scanner, Kopiergerät |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Druckausgabetyp | Farbe |
| Büromaschinen-Merkmale | Drucken aus Cloud, Ausdruck von Mobilgeräten, Scan-Vorschau, Nozzle Verification Technology (NVT), Treibervorschau, Automatische Aufrolleinheit, Druck über USB-Flash-Laufwerk, Speichern auf USB-Flash-Laufwerk, Scan-to-Network, Scannen an FTP, Trusted Platform Module (TPM) |
| RAM | |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Drucksystem | |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore MicroTFP |
| Farbe | 6 Farben |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 3,5 pl |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Rot, Fotoschwarz, Mattschwarz |
| Tintenpatronenkonfiguration | 6 Patronen (je 1: Cyan, Magenta, Gelb, Rot, Fotoschwarz, Mattschwarz) |
| Tintentyp | Epson UltraChrome XD3 Ink |
| Fotodruckfunktion | Ja |
| max. Auflösung s/w | 1200 x 2400 dpi |
| max. Auflösung Farbe | 1200 x 2400 dpi |
| Max. Auflösung Klasse S/W | 1200 x 2400 dpi |
| Max. Auflösung Klasse Farbe | 1200 x 2400 dpi |
| Druckertreiber/Emulationen | PDF 1.7, Adode PostScript 3, HPGL/2, HP-RTL, EPSON ESC/P-R, PostScript 3 |
| Kopieren | |
| Max. Dokumentvergrößerung | 755% |
| Max. Dokumentverkleinerung | 25% |
| Max. Kopien | 99 |
| Scannen | |
| Optische Auflösung | 600 dpi |
| Scanelement | CIS |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tintenkartusche (Rot), 1 x Tintenpatrone (mattschwarz), 1 x Tintenpatrone (Photo schwarz), 1 x Tintenpatrone (Gelb), 1 x Tintenpatrone (Magenta), 1 x Tintenpatrone (Cyan) |
| Dokumenten- und Medienhandling | |
| Papierartkategorie, Formularart | Normales Papier, Sonstige, Fotopapier |
| Mediengrößenklasse | Andere |
| Max. Mediengröße | Rolle (111,8 cm) |
| Format für Großformatdrucker | 44" |
| Großformatdrucker-Größe (metrisch) | 1118 mm |
| Unterstützter Medientyp | Normalpapier, Fotopapier |
| Unterstützte Mediengrößen | A4 (210 x 297 mm), A3 (297 x 420 mm), A2 (420 x 594 mm), A1 (594 x 841 mm), A0 (841 x 1189 mm), Rolle (91,4 cm), Rolle (61 cm), Rolle (111,8 cm), Rolle (43,2 cm) |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Zufuhrfach - 2 Rollen |
| Geschwindigkeit | |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 3 Seiten/Min. (A1) |
| Anzeige | |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Merkmale | Touchscreen |
| Konnektivität | |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | NFC, USB 2.0, Wi-Fi(ac), Gigabit LAN |
| WLAN-kompatibel | Ja |
| Mobile Druckfunktion | Epson Smart Panel, Epson Cloud Solution PORT |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | WPA3, LDAP, SSL, TLS, IPsec, AES-256, SNMP 3 |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0, 1 x Gigabit-LAN |
| Software | |
| Mitgelieferte Software | Epson Document Capture Pro, EPSON Scan 2 |
| Stromversorgungsadapter | |
| Erforderliche Netzspannung | AC 120/230 V |
| Benötigte Frequenz | 50/60Hz |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 75 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Enthaltenes Büromaschinenzubehör | 36" Walzeneinzugspindel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 184,8 cm |
| Tiefe | 49,9 cm |
| Höhe | 97,5 cm |
| Gewicht | 166 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Vor-Ort |
Produktbeschreibung
Der 44-Zoll (111,8-cm)-Großformatdrucker SureColor T7700DM ist eine vollständig integrierte Multifunktionslösung mit hoher Scanqualität und intelligenten Funktionen.
Der Multifunktions-Großformatdrucker zeichnet sich durch ein kompaktes Design mit flachen Seiten sowie geringer Tiefe aus. Er unterstützt das automatische Laden von Medien und bietet einen vereinfachten Scan-Workflow (einfache Dokumentenzuführung und auswählbare Scanziele). Für komplexere Druckaufträge verfügt er standardmäßig über Adobe PostScript.
Der Multifunktions-Großformatdrucker zeichnet sich durch ein kompaktes Design mit flachen Seiten sowie geringer Tiefe aus. Er unterstützt das automatische Laden von Medien und bietet einen vereinfachten Scan-Workflow (einfache Dokumentenzuführung und auswählbare Scanziele). Für komplexere Druckaufträge verfügt er standardmäßig über Adobe PostScript.
- Platzsparendes Design
Entwickelt für bedarfsgerechtes Drucken, mit erweitertem Speicher für alle Druck- und Scananforderungen. Scannen Sie wichtige, zeitkritische Projekte schnell, einfach und sicher als verschlüsselte Dateien an mehrere Ziele. - Multifunktional
Das Gerät scannt bis zu 10 Bilder/Sek. und speichert sie nach Wunsch gleichzeitig an mehreren Zielen, z. B. auf dem selbstverschlüsselnden 960-GB-SSD-Laufwerk, im Netzwerk und in ausgewählten Ordnern.
Kopieren und Vergrößern von Originalen um 25 bis 755 %. Hohe Druckqualität und lebendige Farben dank Epson PrecisionCore-Druckkopf und UltraChrome XD3-Tinten in sechs Farben, einschließlich Rot (bei allen Tx700-Modellen). - Erweiterte IT-Funktionen
Verwalten Sie Dateien effizienter durch zentrale Überwachungs- und Verwaltungstools: Epson Cloud Solutions PORT und Epson Device Admin sowie Lösungen von Drittanbietern.
Epson Deutschland GmbH
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de
Schiessstraße 49
40549 Düsseldorf
+49211542290
kontakt_de@epson.de