324,99 €
Artikel-Nr.: 900056668
Hersteller-Nr.: B11B273401
GTIN: 8715946737560
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900056668
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Dokumentenscanner |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Eingabetyp | Farbe |
| Größenklasse des Dokuments | Sonstige |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 215.9 x 3048 mm |
| Max H-Vorlagengröße | 215.9 mm |
| Max V-Vorlagengröße | 3048 mm |
| Max. horizontale optische Auflösung | 1200 dpi |
| Max. vertikale optische Auflösung | 1200 dpi |
| Scanmodus | Single Pass |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 30 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 30 Seiten/Min. |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte, Visitenkarte |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 60 Blätter |
| Scan Dateiformate | PDFA, BMP, JPEG, PNG, TIFF, PDF, Multi-TIFF |
| Kapazität | 3000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Merkmale | Hardware-JPEG-Komprimierung in Echtzeit |
| Produktzertifizierungen | SANE, WIA, ISIS, TWAIN |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | Flachbett - bis zu 215.9 x 297 mm, ADF - bis zu 215.9 x 3048 mm |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 30 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - 200 - 300 dpi, 30 Seiten/Min. - Farbe - 200 - 300 dpi, 60 Bilder/Min. - Schwarz & Weiss - 200 - 300 dpi, 60 Bilder/Min. - Farbe - 200 - 300 dpi |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Software | |
| Software inbegriffen | EPSON Document Capture für Mac, EPSON Document Capture Pro, EPSON Scan 2, Epson Device Admin |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Batterie | |
| Formfaktor | Keine(r) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2012 (64-bit), Windows 11 oder höher, Microsoft Windows Server 2022, Apple macOS 10.15 oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 42,5 cm |
| Tiefe | 35,1 cm |
| Höhe | 13,5 cm |
| Gewicht | 4,82 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 60% |
Produktbeschreibung
Der DS-1730 ist die perfekte Geschäftslösung für Benutzer, die einen Flachbettscanner suchen, der Erschwinglichkeit mit beeindruckender Leistung in Einklang bringt. Dieser zuverlässige und konsistente Scanner erfüllt Qualitäts- und professionelle Standards, ohne Budgetbeschränkungen zu überschreiten. Mit einem einfachen, unauffälligen Design und einer kompakten Stellfläche ermöglicht der DS-1730 Benutzern professionelle Ergebnisse.
- Günstiger Preis
Der DS-1730 erfüllt die Anforderungen von preisbewussten Kleinunternehmern und Home-Office-Nutzern, die Präzisionsleistung und Zuverlässigkeit verlangen. - Scannen von Bildern in hoher Qualität
Dieser Dokumentenscanner bietet eine beeindruckende Bildqualität und eine Auflösung von 1.200 dpi beim Scannen vom Glas. Document Capture Pro ermöglicht auch die Korrektur von Verzerrungen, Falten oder Schatten, ohne dass das Dokument erneut gescannt werden muss. - Zuverlässig und benutzerfreundlich
Alle Epson Dokumentenscanner werden mit erstklassigen Komponenten hergestellt, um qualitativ hochwertige Ergebnisse und Produktlebenszyklus zu gewährleisten. Der DS-1730 ist mit intuitiver Software ausgestattet und kann schnell und einfach eingerichtet werden. - Beeindruckende Medienhandhabung
Der Benutzer ist in der Lage, Dokumente unterschiedlicher Größe und Qualität zu scannen, einschließlich unregelmäßig geformter und brüchiger Dokumente. Der DS-1730 ermöglicht es dem Benutzer auch, zwischen dem automatischen Dokumenteneinzug und dem Glasscannen zu wählen.
Verantwortliche Person in der EU:
Epson Deutschland GmbH Schiessstraße 49 40549 Düsseldorf +49211542290 kontakt_de@epson.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.epson.de/de_DE/legal/privacy
Epson Deutschland GmbH Schiessstraße 49 40549 Düsseldorf +49211542290 kontakt_de@epson.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.epson.de/de_DE/legal/privacy
Produktgalerie überspringen
Eingabe Zubehör
Epson
Reinigungssatz
für
WorkForce
DS-30
50000
510
520
530
5500
560
570
60000
6500
70000
7500
770
860
Mit dem Reinigungsset können Sie den Papierweg oder das Scan-Glas von Staub befreien, um vertikale Linien auf dem gescannten Bild zu vermeiden. Es eignet sich auch für die allgemeine Scannerreinigung.
Produktgalerie überspringen
Systeme Service & Support
Epson
CP
Maintenance
36M.
RTBS
WF
DS-17xx
Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. Der Service beinhaltet einen Druckkopfaustausch pro Jahr für den Zeitraum der Garantieerweiterung. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.
Epson
CoverPlus
Onsite
Service
Swap
-
Serviceerweiterung
-
Austausch
-
3
Jahre
-
Lieferung
-
Reaktionszeit:
2
Arbeitstage
-
für
Epson
DS-1730,
DS-1760WN;
WorkForce
DS-1730,
DS-1760WN
CoverPlus mit Vor-Ort-Service: Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.
Epson
CoverPlus
On-Site
Maintenance
4
Jahre
Epson CoverPlus On-Site Maintenance 4 JahreProduktbeschreibung:Epson CoverPlus Onsite Service Swap - Serviceerweiterung - Austausch - 4 Jahre - Lieferung - Reaktionszeit: 2 Arbeitstage - für Epson DS-1730, DS-1760WN, WorkForce DS-1730, DS-1760WNTechnische Details:AllgemeinesTypSysteme Service & SupportVertragslaufzeit4 JahreGE Garantiezeit4 Jahre
Epson
CoverPlus
On-Site
Maintenance
5
Jahre
Epson CoverPlus On-Site Maintenance 5 JahreProduktbeschreibung:Epson CoverPlus Onsite Service Swap - Serviceerweiterung - Austausch - 5 Jahre - Lieferung - Reaktionszeit: 2 Arbeitstage - für Epson DS-1730, DS-1760WN, WorkForce DS-1730, DS-1760WNTechnische Details:AllgemeinesTypSysteme Service & SupportVertragslaufzeit5 JahreGE Garantiezeit5 Jahre
Epson
CP
Maintenance
48M.
OSSE
WF
DS-17xx
CoverPlus mit Vor-Ort-Service: Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.
Epson
CP
Maintenance
48M.
RTBS
WF
DS-17xx
Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. Der Service beinhaltet einen Druckkopfaustausch pro Jahr für den Zeitraum der Garantieerweiterung. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.
Epson
CP
Maintenance
60M.
RTBS
WF
DS-17xx
Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. Der Service beinhaltet einen Druckkopfaustausch pro Jahr für den Zeitraum der Garantieerweiterung. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.
Epson
CP
Maintenance
36M.
OSSE
WF
DS-17xx
CoverPlus mit Vor-Ort-Service: Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.
Epson
CP
Maintenance
60M.
OSSE
WF
DS-17xx
CoverPlus mit Vor-Ort-Service: Ziel ist, dass ein Techniker Ihr Epson Produkt innerhalb von zwei Arbeitstagen nach Eingang des Anrufs vor Ort repariert. CoverPlus deckt nicht den Austausch von als Wartungselemente gekennzeichneten Teilen ab, die das Ende ihrer Lebensdauer erreicht haben.