InLine Speichereinschubadapter 2,5" zu mSATA 6,4 cm 6 GB/s
23,99 €
Artikel-Nr.: 998207804
Hersteller-Nr.: 76620B
GTIN: 4043718217007
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998207804
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Laufwerksschachtadapter |
| Prozessor | |
| Typ | Keine CPU |
| Schachtadapter | |
| Unterstützter Formfaktor | 2,5" zu mSATA |
| Unterstützter Formfaktor (metrisch) | 6,4 cm zu mSATA |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - mSATA |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x mSATA - mSATA (innerhalb) |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | 1 x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 2.0 - Mini-USB, Typ B, 1 x SATA 6Gb/s - 22-poliges Serial ATA |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine(r) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Leistungsmerkmale | Hot-Swap-fähig |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,99 cm |
| Tiefe | 10,02 cm |
| Höhe | 0,98 cm |
| Gewicht | 101 g |
Produktbeschreibung
Dieser 2,5„-SATA-zu-mSATA-SSD-Adapter ist eine kostengünstige Wahl, um Intel mSATA-SSD als 2,5“-SATA-Speichergerät zu verwenden. Einmal im PC/Laptop installiert, erscheint die Intel mSATA SSD als gewöhnlicher SATA-Speicher für jedes Betriebssystem und kann als bootfähiges Gerät konfiguriert werden. Darüber hinaus kann dieser Adapter auch mSATA-SSDs vom USB-Typ unterstützen.• Abmessungen einer Standard 2,5\" Notebook-Festplatte / SSD (100,2x69,9x9,8mm), zur Aufnahme einer mSATA SSD
• Benötigt keine Treiber, wird vom Betriebssystem erkannt
• Konform zu den SATA 1.0a Spezifikationen
• Unterstützt SATA 3 (6Gb/s, 3 Gb/s, 1,5 Gb/s)
• Hot-Swap Unterstützung
• Kann als bootfähiges Laufwerk mit Betriebssystem verwendet werden.
• Konform zu den USB 2.0 Spezifikationen (im USB-Modus)
• Unterstützt mSATA SSD nach Intel Typ (mSATA Schnittstelle)
• Unterstützt mSATA SSD nach USB Typ (mSATA Schnittstelle)
• Packungsinhalt: Laufwerksadapter 2,5\", SATA auf mSATA SSD, Anleitung
• Benötigt keine Treiber, wird vom Betriebssystem erkannt
• Konform zu den SATA 1.0a Spezifikationen
• Unterstützt SATA 3 (6Gb/s, 3 Gb/s, 1,5 Gb/s)
• Hot-Swap Unterstützung
• Kann als bootfähiges Laufwerk mit Betriebssystem verwendet werden.
• Konform zu den USB 2.0 Spezifikationen (im USB-Modus)
• Unterstützt mSATA SSD nach Intel Typ (mSATA Schnittstelle)
• Unterstützt mSATA SSD nach USB Typ (mSATA Schnittstelle)
• Packungsinhalt: Laufwerksadapter 2,5\", SATA auf mSATA SSD, Anleitung
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com