56,19 €
Artikel-Nr.: 991049306
Hersteller-Nr.: EXPI9301CTBLK
GTIN: 5032037041546
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991049306
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | 82574L |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Intel |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express x1 |
| Low Profile | Low-Profile |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 1.1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 10Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, DMI 2.0 |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WOL), Lastenausgleich, Auto-Negotiation, Jumbo-Frames-Support, TCP/IP-Offloading, ACPI-Support, Vollduplex-fähig |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0 |
| Ports | |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Erforderliche Steckplätze | |
| Kompatible Steckplätze | 1 x PCI Express x1 - Low-Profile |
| Software | |
| Typ | Intel PROSet |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Novell NetWare 6.5, Microsoft DOS, Microsoft Windows XP SP2, Microsoft Windows 2000, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x oder höher, UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3, Microsoft Windows Server 2003 |
| Verschiedenes | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Low profile Slotblech |
| Verpackung | Bulk |
| Kennzeichnung | MIC, RoHS, FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Tiefe | 11,9 cm |
| Höhe | 5,5 cm |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com