50,09 €
Artikel-Nr.: 900065573
Hersteller-Nr.: EQ156A169E
GTIN: 4049793089003
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900065573
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Notebook |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Kompatibilität der Bildschirmgröße | 15.6" |
| Anzeigebildschirmgrößen-Kompatibilität (metrisch) | 39.6 cm |
| Verschiedenes | |
| Kennzeichnung | FSC |
| Leistungsmerkmale | Blaulichtreduzierung, Entspiegelung Beschichtung, Blendungsreduzierung, Reversibel, 54% PCR-Kunststoff, Ohne Rahmen, +/- 30° Betrachtungswinkel |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Abnehmbar | Ja |
| Installationstyp | Kleber, Scharnierlaschen |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Oberflächen-Finish | Glänzend/matt |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 27 cm |
| Transporttiefe | 44,5 cm |
| Transporthöhe | 0,5 cm |
| Transportgewicht | 210 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Blickschutzfilter zu finden, die Nachhaltigkeitsziele unterstützen und gleichzeitig einen starken Datenschutz bieten, kann eine Herausforderung sein. Die Kensington EQ Blickschutzfilter sind eine innovative Lösung, die zu 54 % aus Post-Consumer-Recyclingkunststoff (PCR) bestehen. Mit einem eingeschränkten Betrachtungswinkel von ±30° tragen sie zum Schutz sensibler Informationen in belebten Büros und öffentlichen Räumen bei. Mit einfachen Installationsmöglichkeiten, Touchscreen-Kompatibilität und Schutz nach Militärstandard sind die EQ-Blickschutzfilter eine nachhaltigere Blickschutzlösung für eine Vielzahl von Laptops und Monitoren.
- Effektiver Datenschutz
Die 2-Wege-Sichtschutzfunktion sorgt dafür, dass Inhalte nur von vorne sichtbar sind, sodass sensible Informationen vor seitlichen Blicken geschützt sind. - Vielseitige Oberflächenausführung
Dank der glänzenden und matten Oberflächen können Benutzer ihr bevorzugtes Seherlebnis auswählen, ohne die Wirksamkeit des Filters zu beeinträchtigen. - Einfache Installation
Mithilfe von Klebe- und Scharnierlaschen lässt sich der Filter schnell anbringen und bei Bedarf rückstandslos entfernen. - Verbesserter Sehkomfort
Mit seinen Funktionen zur Blendreduzierung und Blaulichtfilterung sorgt dieser Filter für ein angenehmes Seherlebnis auch bei längerer Nutzung. - Nachhaltige Materialien
Dieser Sichtschutzfilter besteht zu 54 % aus PCR-Kunststoff und trägt so zur Verringerung der Umweltbelastung bei, während er gleichzeitig einen wirksamen Schutz bietet.
Kensington Computer Products Group
Arnoldstr. 5
73614 Schorndorf
Deutschland
info@kensington.com
Arnoldstr. 5
73614 Schorndorf
Deutschland
info@kensington.com