Hersteller-Nr.: LC-M27-FHD-165-C-V3
GTIN: 4260070129483
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED-Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | Edge Emitting LED (ELED) |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 1500R |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, 2xDisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 103.7% sRGB (CIE 1931), 82.5 Adobe RGB, 73.5% NTSC, 77.4 DCI-P3 |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Typische Antwortzeit | 6 ms (Overdrive), 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+15 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 2 x DisplayPort 1.4, 2 x HDMI, Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | HDMI-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | 240 V |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,2 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse E |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 21 kW |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Netzteil |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4 |
| Leistungsmerkmale | Rote LED-Beleuchtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,2 cm |
| Tiefe | 25,2 cm |
| Höhe | 46,3 cm |
| Gewicht | 4,8 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 70,5 cm |
| Transporttiefe | 18,2 cm |
| Transporthöhe | 46,1 cm |
| Transportgewicht | 6,9 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 8.8 cm - Höhe: 36.3 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Zu den Funktionen des Monitors gehören die Overdrive-Technologie, der Low Blue Light Mode und die Flicker-Free-Technologie, die alle zu einem komfortablen Seherlebnis beitragen. Das gebogene Design mit einer 1500R-Krümmung verbessert die Immersion und eignet sich somit auch für längere Gaming-Sessions. Mit einer V-Sync-Rate von 165 Hz, einer Reaktionszeit von 6 ms und der AMD FreeSync-Technologie reduziert dieser Monitor Bewegungsunschärfen und Tearing und sorgt so für ein flüssiges Gameplay. Die einstellbare Neigungsfunktion bietet Vielseitigkeit für eine ideale Positionierung.