1.316,79 €
Artikel-Nr.: 900101686
Hersteller-Nr.: 64B4GAT1EU
GTIN: 0198156645616
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900101686
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | Umgebungslichtsensor, USB 3.2/Thunderbolt 4 Hub, KVM-Switch |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 140 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 2500R |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 40 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 101,6 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 39,7 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 100,8 cm |
| Eingangssignal | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,1815 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Farbraum | 98% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Native Auflösung | 5120 x 2160 |
| Videoformat | 5K |
| Pixeldichte (ppi) | 140 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 120 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 21:9 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 2000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (grau-zu-grau extrem), 6 ms (typisch grau zu grau) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | High Bit Rate 3 (HBR3), 2 mm Rahmen (Seite), Smart Power-Technologie, Natürliche Low Blue Light Technologie, True Split, Lenovo Display Fleet Manager (LDFM), AI Power Saving, Multi-Sync, DP-Energiesparmodus (Panel-Wiederholung), Bild in Bild, Werks-Kalibrierungsbericht, Bild für Bild, Monitorkalibrierung Delta E<2 |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 1, DisplayPort 1.4, DisplayPort 1.4 Ausgabe, LAN (RJ-45), USB 3.2 Gen 1 (BC 1.2), USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung, Thunderbolt 4, 2 x USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Daten, Leistung bis zu 15W), Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 1.4 (Leistung bis zu 140W), Thunderbolt 4 output, HDMI |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort 1.4 Kabel, 1 x Thunderbolt-Kabel |
| Software | |
| Typ | Lenovo ThinkColour, Lenovo Accessories and Display Manager |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 300 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 41 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 11, Windows 10 |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 66 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, TUV In-Plane Switching Black Certification, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5-Sterne) |
| Leistungsmerkmale | Kleine Unterstützung, Gespiegelter Power-Button |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 94,76 cm |
| Tiefe | 22,71 cm |
| Höhe | 60,85 cm |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (höchste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 107,1 cm |
| Transporttiefe | 22,7 cm |
| Transporthöhe | 52,5 cm |
| Transportgewicht | 20,5 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 94.76 cm - Tiefe: 22.71 cm - Höhe: 60.85 cm - Gewicht: 13.5 kg, Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 94.76 cm - Tiefe: 22.71 cm - Höhe: 45.35 cm - Gewicht: 13.5 kg, Ohne Fuß - Breite: 94.76 cm - Tiefe: 10.53 cm - Höhe: 41.95 cm - Gewicht: 9.7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Mi seinem breiten, hochauflösenden Display für mehr visuelle Klarheit und Effizienz ermöglicht der ThinkVision P40WD-40 Monitor eine deutliche Steigerung der Produktivität für moderne Arbeitsmodelle. Mit fortschrittlichen Tools zur Unterstützung von Multitasking, intelligenter Energieverwaltung und All-in-One-Konnektivität stellt er einen nahtloser Hub für Ihr Arbeitsplatz-Ökosystem dar– ergänzt durch die intuitive Display-Verwaltungssoftware von Lenovo.
- Lebendige Bilddarstellung
Der Monitor verfügt über einen Pixelabstand von 0,1815 mm und unterstützt 1,07 Milliarden Farben, sodass jedes Detail und jeder Farbton präzise dargestellt wird. Dank HDR-Fähigkeit und einem Farbraum von 98 % DCI-P3 werden Bilder mit verbessertem Kontrast und hellerer Helligkeit zum Leben erweckt. - Innovative integrierte Technologie
Ausgestattet mit einem integrierten KVM-Switch und einem Umgebungslichtsensor ermöglicht dieser Monitor müheloses Umschalten zwischen Geräten und optimiert gleichzeitig die Helligkeit entsprechend der Umgebung. Der USB 3.2/Thunderbolt 4-Hub unterstützt mehrere Anschlüsse und verbessert so die Organisation des Arbeitsbereichs. - Energieeffizientes Design
Der Monitor ist ENERGY STAR- und EPEAT Gold-zertifiziert und verfügt über energiesparende Funktionen, die den Stromverbrauch senken, sodass er eine nachhaltige Wahl für umweltbewusste Verbraucher ist.
Lenovo (Deutschland) GmbH
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com
Meitnerstr. 9
70563 Stuttgart
Deutschland
Fragen_DE@lenovo.com