977,59 €
Artikel-Nr.: 999843705
Hersteller-Nr.: 9S6-3FA84T-008
GTIN: 4711377157520
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999843705
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2.0 Hub |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| Display | |
| Typ | OLED-Monitor |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 1800R |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | Quantum Dot OLED |
| Diagonale | 49 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 124,46 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 49 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 125 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,233 mm |
| Farbunterstützung | 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) |
| Farbraum | 146% sRGB, 98% Adobe RGB, 99% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 5120 x 1440 |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | Dual Quad HD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 144 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 232.2 - 234.4 Khz |
| Bildseitenverhältnis | 32:9 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 400 True Black |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Höheneinstellung | 100 mm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | 5-Wege-Joystick, Delta E = 2 Farbgenauigkeit, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Konsolenmodus, Benutzerdefinierter Kühlkörper, KVM, VESA Certified ClearMR 8000, OLED Care 2.0, Graphenfilm, Auto low latency mode (ALLM), AI Vision, Kühlung ohne Lüfter, Crosshair Display, Bild in Bild, Adaptive-Sync-Technologie, Rahmeloses Blendendesign, Bild für Bild |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB-C/DisplayPort Alt Mode (DisplayPort Alt-Modus, Stromversorgung bis zu 90W), DisplayPort, 2 x HDMI, USB 2.0 Upstream (Typ B), 2 x USB 2.0 Downstream (Typ A), Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B |
| Software | |
| Typ | MSI Gaming Intelligence App |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 270 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 50 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel, Schrauben |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | CIE1976, DisplayPort 1.4a, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), CEC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.3 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 119,5 cm |
| Tiefe | 32,8 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Gewicht | 10,3 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 135 cm |
| Transporttiefe | 30,1 cm |
| Transporthöhe | 52 cm |
| Transportgewicht | 16 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 119.5 cm - Tiefe: 32.8 cm - Höhe: 41 cm - Gewicht: 10.3 kg, Ohne Fuß - Breite: 119.5 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 37.2 cm - Gewicht: 8.1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
MSI MPG 491CQPDE QD-OLED OLED-Monitor Gaming Curved 124,46 cm 49" 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 144 Hz 1000 cd/m² 1500000:1 DisplayHDR 400 True Black 0,03 ms 2xHDMI DisplayPort USB-C Schwarz
Produktbeschreibung:
• Energieeffizienzklasse: F • Größe: 124,5 cm(49 Zoll) 32:9,
Auflösung: 5.120 x 1.440 Dual Quad HD • Reaktionszeit: 0,03 ms,
Kontrast: 1.500.000:1 Panel: QD-OLED, 144Hz •
Anschlüsse: 1x DP,
2x HDMI, USB-C mit Power Delivery (90W) • Lautsprecher,
Höhenverstellbar, Schwenkbar 3 Jahre-Sorglos-Garantie
für OLED-Monitore
Technische Details:
Allgemein
Display-Typ
OLED-Monitor / Quantum Dot OLED
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
124,46 cm (49")
Geschwungener Bildschirm
Ja (1800R)
Integrierte Peripheriegeräte
USB 2.0 Hub
Seitenverhältnis
32:9
Native Auflösung
Dual Quad HD 5120 x 1440 bei 144 Hz
Pixelpitch
0.233 mm
Helligkeit
1000 cd/m²
Kontrast
1500000:1
HDR-Format
HDR400
HDR-Zertifizierung
DisplayHDR 400 True Black
Farbunterstützung
1,0737 Milliarden Farben (10-Bit)
Farbraum
99% DCI-P3, 146% sRGB, 98% Adobe RGB
Reaktionszeit
0,03 ms (Gray-to-Gray)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 144 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
232.2 - 234.4 Khz
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Besonderheiten
Bild in Bild, Bild für Bild, Kühlung ohne Lüfter, Crosshair Display, Adaptive-Sync-Technologie, rahmeloses Blendendesign, 5-Wege-Joystick, Delta E=2-Farbgenauigkeit, Variable Refresh Rate (VRR), Konsolenmodus, maßgeschneiderter Kühlkörper, KVM, VESA Certified ClearMR 8000, OLED Care 2.0, Graphen-Folie, Auto low latency mode (ALLM), AI Vision
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
119,5 cm x 32,8 cm x 41 cm - mit Fuß
Gewicht
10,3 kg
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI ¦ DisplayPort ¦ USB-C/DisplayPort Alt Mode (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 90 W) ¦ Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) ¦ USB 2.0 Upstream (Typ B) ¦ 2 x USB 2.0 Downstream (Typ A)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
Schwenkwinkel
60
Höheneinstellung
100 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Zubehör im Lieferumfang
Schrauben, Netzkabel
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel ¦ 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B
Kennzeichnung
CEC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.3, CIE1976, DisplayPort 1.4a, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution)
Lokalisierung
Deutschland
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
43 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
50 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (max.)
270 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Software / Systemanforderungen
Mitgelieferte Software
MSI Gaming Intelligence App
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 119,5 cm - Tiefe: 32,8 cm - Höhe: 41 cm - Gewicht: 10,3 kg ¦ Ohne Fuß - Breite: 119,5 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 37,2 cm - Gewicht: 8,1 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
135 cm
Transporttiefe
30,1 cm
Transporthöhe
52 cm
Transportgewicht
16 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/