182,39 €
Artikel-Nr.: 999791549
Hersteller-Nr.: 306-7G05X21-W57
GTIN: 4719072646417
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999791549
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Tower |
| Seitenplatte mit Fenster | Ja |
| Seitliches Plattenmaterial mit Fenster | Gehärtetes Glas |
| Anzahl interner Einbauschächte | 7 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB/Audio |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 170 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 400 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | ARGB-Lüfter, LED-Steuertaste, Kabelführungsbohrungen, Abdeckplatte aus gehärtetem Glas, Seitentüren, Vertikale Grafikkarten-Ausrichtung, Wärmebehandeltes Glas, linkes Panel |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Vorderseite: 200 mm Lüfter x 2 / 3 x 120 mm oder 3 x 140 mm oder 2 x 200 mm Lüfter werden unterstützt, Oberseite: 200 mm Lüfter x 2 / 3 x 120 mm oder 2 x 140 mm oder 2 x 200 mm Lüfter-unterstützt, Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / 1 120-/140-mm-Lüfter wird unterstützt |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | E-ATX |
| Unterstützte Motherboards | ATX, microATX, Mini-ITX, Extended ATX |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x intern - 4 x 2,5"/3,5" gemeinsam genutzt (4 x 6,4 cm / 6 x 8,9 cm gemeinsam genutzt), 3 (gesamt)/ 3 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 8, 2 x vertikal |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2, 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Kopfhörer - Mini-Klinkenstecker, 4 x USB 3.2 Gen 1 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine Spannungsversorgung |
| Spezifikationseinhaltung | ATX |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23,2 cm |
| Tiefe | 53 cm |
| Höhe | 54,55 cm |
| Gewicht | 19,85 kg |
Produktbeschreibung
Inspiriert von der Axt Peruns, dem mächtigsten Gott im Pantheon, strotzt das MPG SEKIRA 500X vor Innovation, Raffinesse und Anpassungsmöglichkeiten. Die robuste Bauweise und die definierten Kanten spiegeln die Macht der Axt von Perun perfekt wieder. Zocke mit unserem MPG-SEKIRA-Gehäuse und sorge für Gerechtigkeit gegen das Böse.
- Ausziehbare Radiator-Halterung für einfache Upgrades
Die ausziehbare Halterung an der Oberseite hilft bei der einfachen Installation eines Radiators. So wird auch die Installation einer umfangreiche Wasserkühlungslösung zu einem Kinderspiel. - Optimierter Airflow
Zwei Lüfter mit einem Durchmesse von 200mm sind an der Vorderseite des Gehäuses angebracht und \"drücken\" die Luft gleichmäßig über die gesamte Front in das Gehäuse. Daraus resultiert ein positiver Luftdruck innerhalb des Gehäuses. Aufsteigende warme Luft wird über die oberen sowie den hinteren Lüfter des MPG SEKIRA 500X abgeführt. - Seitenpanel aus Glas
Die zwei Scharniere sorgen für einen schnellen Zugriff auf die Komponenten im Inneren des Systems. Das 4mm dicke hochwertige Seitenpanel aus gehärtetem Glas bietet eine perfekte Sicht auf die Hardware, die im SEKIRA schlummert. - Mystic light SYNC
Mystic Light SYNC wird als offene Software entwickelt, um so viele Komponenten wie möglich abdecken zu können. Durch Mystic Light Sync kann man sehr bequem die RGB-Beleuchtungen von verschiedenen Komponenten wie Lüftern, RGB-Streifen etc. angleichen. - RGB-Effekte
Mit dem ARGB-Lüfter und der MSI Mystic Light Software lässt sich das Gehäuse perfekt mit strahlenden RGB-Effekten anpassen. Wähle deine Lieblingsfarbe aus und überzeuge andere mit deinem Style.
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/