58,59 €
Artikel-Nr.: 999885559
Hersteller-Nr.: OS3-8ZC8001-000
GTIN: 4711377238977
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999885559
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Spielkonsole |
| Audioausgang | |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | Ohrumschließend |
| Kopfhörer-Schalentyp | Geschlossen |
| Einstellbares Stirnband | Ja |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verbindungsschnittstellen | USB-C |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 40000 Hz |
| Empfindlichkeit | 118,5 dB |
| Empfindlichkeitspanne | +/- 3dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Membrandurchmesser | 40 mm |
| Magnetmaterial | Neodym |
| Steuerung | Lautstärkeregler, Mikrofon Ein-/ Aus |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Abnehmbares Headset-Mikrofon |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Frequenzgang | 50 - 15000 Hz |
| Impedanz | 2,2 kOhm |
| Audioeingang - Daten | |
| Audioeingang - Daten | Gleichförmig gerichtet |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | Headset (Mini-Phone 3,5 mm) |
| Systemanforderungen | |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | Windows 10 oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C zu USB-A Adapter |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 16,5 cm |
| Tiefe | 8,4 cm |
| Höhe | 19,7 cm |
| Gewicht | 247 g |
Produktbeschreibung
MSI PER HEA MAESTRO 300
Produktbeschreibung:
• kabelgebundenes Headset, Trageform: Overear• ohrumschliessend (Over-Ear),
Ohrpolster aus Schaum • Anschluss über USB-C
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Headset - kabelgebunden - USB-C
Breite
16,5 cm
Tiefe
8,4 cm
Höhe
19,7 cm
Gewicht
247 g
Empfohlene Verwendung
Computer, Spielkonsole
Gaming
Ja
Audioausgang
Kopfhörer-Formfaktor
Ohrumschließend
Kopfhörer-Schalentyp
Geschlossen
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Soundmodus
Stereo
Frequenzgang
20 - 40000 Hz
Empfindlichkeit
118.5 dB +/- 3dB
Impedanz
32 Ohm
Membran
40 mm
Magnetmaterial
Neodym
Einstellbares Stirnband
Ja
Mikrofon
Typ
Mikrofonbaum
Formfaktor
Abnehmbares Headset-Mikrofon
Betriebsart des Mikrofons
Gleichförmig gerichtet
Impedanz
2.2 kOhm
Frequenzgang
50 - 15000 Hz
Audioeingang - Daten
Gleichförmig gerichtet
Fernbedienung
Steuerung
Lautstärkeregler, Mikrofon Ein-/ Aus
Verbindungen
Anschlusstyp
Headset (Mini-Phone 3,5 mm)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
USB-C auf USB-A Adapter
Unterstütztes Hostgeräte-OS
Windows 10 oder später
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/