Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung 127 cm 50"" 2 49 m 98"" 100 x 100 mm 500 x 800 mm StahlnWL30-750BL18P feste Wandhalterung Hochformat für 50-98"" Bildschirme Schwarz
74,99 €
Artikel-Nr.: 999878167
Hersteller-Nr.: WL30-750BL18P
GTIN: 8717371443290
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999878167
| Möbel für audiovisuelle Geräte | |
|---|---|
| Typ | Befestigungskit |
| Platzierung/Montage | Wandmontage |
| Empfohlene Verwendung | TV |
| Empfohlene Display-Größe | 50"-98" |
| Empfohlene Anzeigegröße (metrisch) | 127-249 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Verriegelbar | Ja |
| Schloßart | Vorhängeschloss (nicht enthalten) |
| Anpassungen | Höhe |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 200 mm, 100 x 150 mm, 200 x 300 mm, 200 x 400 mm, 200 x 200 mm, 120 x 120 mm, 460 x 640 mm, 500 x 800 mm, 400 x 300 mm, 400 x 200 mm, 400 x 400 mm, 300 x 200 mm, 300 x 100 mm, 200 x 100 mm, 300 x 300 mm, 500 x 400 mm, 350 x 350 mm, 100 x 100 mm |
| Max. Ladegewicht | 100 kg |
| Details | Hochformat |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 55 cm |
| Tiefe | 4,2 cm |
| Höhe | 68,4 cm |
| Einstellbare Höhe | 1 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Produktbeschreibung
Neomounts Schwerlast-TV-Wandhalterung 127 cm 50" 2,49 m 98" 100 x 100 mm 500 x 800 mm StahlnWL30-750BL18P feste Wandhalterung Hochformat für 50-98" Bildschirme Schwarz
Produktbeschreibung:
Die Neomounts WL30-750BL18P LEVEL ist die ultimativeLösung für die zuverlässige Befestigung eines
interaktiven oder hochbelastbaren Hochformat-Displays
bis zu 98" mit einer maximalen Tragkraft von 100 kg.
Diese Schwerlast-Wandhalterung verfügt über eine
hochprofilierte Wandplatte,
ist für optimale Stabilität und Präzision ausgelegt
und garantiert eine sichere Befestigung des Displays
auch auf unebenen Wandflächen.
Die Wandhalterung wurde speziell für die solideste
und stabilste Touchscreen-Erfahrung entwickelt.
Die Halterungen des WL30-750BL18P verfügen über
tiefenverstellbare Wandstützpunkte an den unteren
Halterungen für eine bessere Gewichtsverteilung
und maximale Stabilität.
Die Wandhalterung verfügt über individuell einstellbare
Halterungen (10 mm),
um die Höhe des Bildschirms sicher einzustellen
oder zu nivellieren.
Die LEVEL-750 Wandhalterung hat eine Profiltiefe
von 4,2 cm und ist für Displays nach dem VESA-Lochbild
100x100 bis 500x800 mm geeignet.
Die schnell zu installierende Wandplatte ermöglicht
die Montage mehrerer Bildschirme,
während eine intelligente Kickstand-Serviceposition
einen einfachen Zugang zu Kabeln und Anschlüssen bietet,
ideal für die Hochformat-Montage großer Bildschirme.
Außerdem verfügt die Wandplatte über spezielle
Aussparungen für Steckdosen und die Befestigung
von Hardware und Kabeln.
Die Wandplatte verfügt über mehrere perforierte
Löcher zur einfachen Befestigung von Kabeln mit
Kabelbindern und bietet Platz für die Aufbewahrung von Kabeln,
so dass ein sauberer und ordentlicher Abschluss
gewährleistet ist.Die WL30-750BL18P verfügt über
ein sicheres und praktisches Zug- und Lösesystem,
mit dem Sie den Bildschirm schnell und sicher
anbringen und abnehmen können.
Die Halterungen können mit einem Vorhängeschloss
(nicht im Lieferumfang enthalten) verriegelt werden,
um den Bildschirm zusätzlich zu schützen.Für eine
einfache und effektive Aufbewahrung kann ein optional
erhältliches AV-Rack an der linken oder rechten
Seite der Halterung angebracht werden.
Technische Details:
Allgemein
Breite
55 cm
Tiefe
4,2 cm
Höhe
68,4 cm
Einstellbare Höhe
1 cm
Material
Stahl
Farbe
Schwarz
Möbel für audiovisuelle Geräte
Typ
Befestigungskit
Empfohlene Verwendung
TV
Platzierung/Montage
Wandmontage
VESA-Halterung
100 x 100 mm, 100 x 150 mm, 100 x 200 mm, 120 x 120 mm, 200 x 100 mm, 200 x 200 mm, 200 x 300 mm, 200 x 400 mm, 300 x 100 mm, 300 x 200 mm, 300 x 300 mm, 350 x 350 mm, 400 x 200 mm, 400 x 300 mm, 400 x 400 mm, 460 x 640 mm, 500 x 400 mm, 500 x 800 mm
Verriegelbar
Ja
Empfohlene Display-Größe
127-249 cm (50"-98")
Anpassungen
Höhe
Max. Ladegewicht
100 kg
Schloßart
Vorhängeschloss (nicht enthalten)
Details
Hochformat
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Neomounts Deutschland GmbH
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen
Deutschland
+4921625483032
dach@neomounts.com
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen
Deutschland
+4921625483032
dach@neomounts.com