972,99 €
Artikel-Nr.: 999947659
Hersteller-Nr.: LRP-822CS
GTIN: 4711605281171
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999947659
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 9,6 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Ethernet |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Routing Protocol | MLDv2, MLD, IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, TFTP, SSH, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE |
| PoE-Budget | 240 W |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Alarm, PoE, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, IPv4-Unterstützung, Link Aggregation Control Protocol (LACP), 6KV ESD Protector, Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, Storm Control, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 1901, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.1ad |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | Coax |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | SFP (mini-GBIC) |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 2 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x 1000Base-T RJ-45, 2 x 1000Base-X SFP, 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management, 8 x Coax BNC PoE - 36 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES, SSL |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Höhe | 4,45 cm |
| Gewicht | 3,878 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -10 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Planet Switch managed 8 x Coax + 2 x SFP + 2 x 10/100/1000 Desktop PoE 240 W 8 x + 2 x + 2 x
Produktbeschreibung:
8 100Mbps BNC female ports with Long Reach PoEInjector function 2 10/100/1000BASE-T Gigabit
RJ45 copper ports 2 100/1000BASE-X mini-GBIC/SFP
slots RJ45 console interface for switch basic
management and setup Long Reach Power over Ethernet:
Supports PoE power up to 36 watts for each PoE
port Remote power feeding up to 1 kilometer with
5C2V/RG6 75? coaxial cable Long Reach PoE Management
Total Long Reach PoE power budget control Per
port Long Reach PoE function enable/disable Long
Reach PoE port power feeding priority Per Long
Reach PoE port power limitation Long Reach PD
alive check Long Reach PoE schedule Layer 2
Features: Prevents packet loss with back pressure
(half-duplex) and IEEE 802.3x pause frame flow
control (full-duplex) High performance Store and
Forward architecture,
broadcast storm control, runt/CRC filtering that
eliminates erroneous packets to optimize the network
bandwidth Supports VLAN IEEE 802.1Q tagged VLAN-
Provider Bridging (VLAN Q-in-Q) support (IEEE
802.1ad) Protocol VLAN- Voice VLAN Private VLAN-
Management VLAN GVRP Supports Spanning Tree Protocol
STP (Spanning Tree Protocol) RSTP (Rapid Spanning
Tree Protocol) MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol)
STP BPDU Guard,
BPDU Filtering and BPDU Forwarding Supports Link
Aggregation IEEE 802.3ad Link Aggregation Control
Protocol (LACP) Cisco ether-channel (static trunk)
Maximum 4 trunk groups,
up to 4 ports per trunk groupProvides port mirror
(many-to-1) Loop protection to avoid broadcast
loops Quality of Service: Ingress /
Egress rate limit per port bandwidth control Storm
control support Broadcast /
Unknown unicast / Unknown multicastTraffic classification
IEEE 802.1p CoS- ToS /
DSCP / IP Precedence of IPv4/IPv6 packets Strict
priority and Weighted Round Robin (WRR) CoS policies
Multicast: Supports IGMP snooping v2 and v3
Supports MLD snooping v1,
v2 IGMP querier mode support IGMP snooping port
filtering MLD snooping port filtering Security:
Authentication IEEE 802.1X Port-based network
access authentication Built-in RADIUS client to
co-operate with the RADIUS servers RADIUS /
TACACS+ login user access authentication Access
Control List IPv4 /
IPv6 IP-based ACL MAC-based ACL MAC Security Static
MAC MAC filtering Port security for source MAC
address entries filtering DHCP snooping to filter
untrusted DHCP messages Dynamic ARP inspection
discards ARP packets with invalid MAC address
to IP address binding IP source guard prevents
IP spoofing attacks DoS attack prevention SSH /
SSL Management: IPv4 and IPv6 dual stack management
Switch management interface Web switch management-
Telnet command line interface SNMP v1,
v2c and v3- SSH / SSL secure accessUser privilege
levels control Built-in Trivial File Transfer
Protocol (TFTP) client BOOTP and DHCP for IP address
assignment System maintenance Firmware upload/download via HTTP /
TFTP Configuration upload/download through Web
interface Dual images Hardware reset button for
system reboot or reset to factory default SNTP
Network Time Protocol Cable diagnostics Link Layer
Discovery Protocol (LLDP) and LLDP-MED SNMP trap
for interface linkup and linkdown notification
Event message logging to remote Syslog server
Four RMON groups (history,
statistics, alarms and events) PLANET Smart Discovery
utility Smart fan with speed control
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 8 Anschlüsse - managed
Gehäusetyp
Desktop 1U
Untertyp
Ethernet
Ports
8 x Coax + 2 x SFP + 2 x 10/100/1000
Power Over Ethernet (PoE)
PoE
PoE-Budget
240 W
Leistung
Switching Fabric-Bandbreite: 9,6 Gbit/s
Größe der MAC-Adresstabelle
8000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
10KB
Routing Protocol
IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDv2, MLD
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH
Verschlüsselungsalgorithmus
SSL, 128-Bit AES
Authentifizierungsmethode
RADIUS, TACACS+
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Quality of Service (QoS), MLD-Snooping, IPv4-Unterstützung, Link Aggregation Control Protocol (LACP), 6KV ESD Protector, Storm Control
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 1901
Statusanzeiger
Stromversorgung, Alarm, PoE, Link/Aktivität
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management
8 x Coax BNC PoE - 36 W
2 x 1000Base-T RJ-45
2 x 1000Base-X SFP
8 x Coax BNC PoE - 36 W
2 x 1000Base-T RJ-45
2 x 1000Base-X SFP
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
30 cm
Höhe
4,45 cm
Gewicht
3,878 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Min. Lagertemperatur
-10 °C
Max. Lagertemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 95 % (nicht kondensierend)