QNAP Expansion Unit 16 Bay
1.597,89 €
Artikel-Nr.: 998677269
Hersteller-Nr.: TL-D1600S
GTIN: 4713213516256
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
998677269
| Gehäuse | |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 16 |
| Unterstützte Schnittstelle | Serial ATA-600 |
| Massenspeicher | |
| Typ | Festplatten-Array |
| Externe Schnittstellenkategorie für HDD-Array | Serial ATA |
| Externe Schnittstelle für HDD-Array | Serial ATA-600 |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | RAID |
| Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| RAID Level | JBOD |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Kein HDD |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 12 (gesamt)/ 12 (frei) x Hot-Swap - 3.5" (8.9 cm), 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x SATA 6Gb/s - 4 x 26-polige Mini SAS (SFF-8088) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 4 x SAS-Kabel SFF-8644 auf SFF-8088 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Gestellte Leistung | 250 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel, QNAP QXP SATA Erweiterungskarte, 48 x Flachkopfschrauben (für 3,5" HDD), 48 x Flachkopfschrauben (für 2,5" HDD), Schlüssel |
| Leistungsmerkmale | Ereignisprotokoll, Hörbarer Alarm, 3 Lüfter integriert, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 36,989 cm |
| Tiefe | 31,98 cm |
| Höhe | 30,384 cm |
| Gewicht | 11,59 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Geräuschentwicklung | 25 dBA |
Produktbeschreibung
Der TL-D1600S verfügt über zwölf 3,5 Zoll/2,5 Zoll SATA 6 Gbit/s Laufwerksschächte und vier 2,5 Zoll SATA 6 Gbit/s SSD Schächte, und wird mit einer QXP PCIe-Karte zum Anschließen des Gehäuses über eine SFF-8088 (oder SFF-8644) Kabel geliefert. Es bietet zuverlässige Lese-/Schreibleistung für reibungslose Speicher- und Sicherungsaufgaben.
- Leistungsstarkes TL SATA JBOD
Das TL SATA JBOD unterstützt Multi-Lane SATA 6 Gb/s Übertragung, und jede SATA-Lane wird direkt mit einer einzelnen SATA Festplatte verbunden, um die Leistung zu erhöhen. Mit dem 1-1 Hochgeschwindigkeitskanal bietet das TL SATA JBOD eine hervorragende Übertragungsleistung. - Flexible Speicherkonfiguration und Verwaltung
Das TL-D1600S bietet softwaregesteuerte Speicherkonfigurationen für eine größere Verwaltungsflexibilität. Sie können RAID konfigurieren und den Zustand des JBOD Gehäuses und der Festplatte mit Storage & Snapshots überwachen, wenn eine Verbindung zu einem QTS oder QuTS hero NAS besteht, oder mit dem QNAP JBOD Manager Dienstprogramm, wenn eine Verbindung zu einem Computer besteht.
QNAP GmbH Karl-Arnold-Straße 26 47877 Willich +492154884280 info@qnap.com