1.943,69 €
Artikel-Nr.: 991088460
Hersteller-Nr.: PA03710-B051
GTIN: 4939761308482
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991088460
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Dokumentenscanner |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Schnittstellentyp | USB 3.0 |
| Eingabetyp | Farbe |
| Größenklasse des Dokuments | Sonstige |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 304.8 x 431.8 mm |
| Max H-Vorlagengröße | 304.8 mm |
| Max V-Vorlagengröße | 5588 mm |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Max. horizontale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. vertikale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. horizontale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Max. vertikale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Scansensor-Typ | Dual-CCD |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED-Array weiß |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 60 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 60 Seiten/Min. |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte |
| Dokumentenzuführungstyp | Manuell, Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 100 Blätter |
| Scanner-Merkmale | Multi Color Dropout, Image Emphasis, Long Paper Mode, Dynamic Threshold, Error Diffusion, Automatische Farberkennung, Dither, Advanced DTC, Multi-Image Output, Integrierter LCD-Bildschirm, Ultrasonic Multi Feed Detection, Punch Hole Removal, Deskew, Blank Page Detection, Randbereinigung |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 304.8 x 431.8 mm, Langes Dokument - bis zu 304.8 x 5588 mm |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 50 Seiten/Min. - Hochformat S/W - A4 - 200 dpi, 50 Seiten/Min. - Hochformat Farbe - A4 - 200 dpi, 100 Bilder/Min. - Duplex - Hochformat S/W - A4 - 200 dpi, 100 Bilder/Min. - Duplex - Hochformat Farbe - A4 - 200 dpi, 100 Bilder/Min. - Duplex - Hochformat (Graustufe) - A4 - 200 dpi, 50 Seiten/Min. - Hochformat S/W - A4 - 300 dpi, 100 Bilder/Min. - Duplex - Hochformat S/W - A4 - 300 dpi, 60 Seiten/Min. - Querformat S/W - A4 - 300 dpi, 120 Bilder/Min. - Duplex - Querformat S/W - A4 - 300 dpi, 50 Seiten/Min. - Hochformat Farbe - A4 - 300 dpi, 100 Bilder/Min. - Duplex - Hochformat Farbe - A4 - 300 dpi, 60 Seiten/Min. - Querformat Farbe - A4 - 300 dpi, 120 Bilder/Min. - Duplex - Querformat Farbe - A4 - 300 dpi, 120 Bilder/Min. - Duplex - Querformat Graustufen - A4 - 200 dpi, 120 Bilder/Min. - Duplex - Querformat S/W - A4 - 200 dpi, 50 Seiten/Min. - Hochformat (Graustufe) - A4 - 200 dpi, 60 Seiten/Min. - Querformat S/W - A4 - 200 dpi, 60 Seiten/Min. - Querformat Farbe - A4 - 200 dpi, 120 Bilder/Min. - Duplex - Querformat Farbe - A4 - 200 dpi, 120 Bilder/Min. - Duplex - Querformat Graustufen - A4 - 300 dpi, 60 Seiten/Min. - Querformat Graustufen - A4 - 200 dpi, 60 Seiten/Min. - Querformat Graustufen - A4 - 300 dpi, 50 Seiten/Min. - Hochformat (Graustufe) - A4 - 300 dpi, 100 Bilder/Min. - Duplex - Hochformat (Graustufe) - A4 - 300 dpi |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Software | |
| Software inbegriffen | ScanSnap Manager, ABBYY FineReader for ScanSnap, Scanner Central Admin, Software Operation Panel, PaperStream IP, PaperStream Capture, Treiber & Dienstprogramme |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Stromadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 36 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,35 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 1,4 Watt |
| Batterie | |
| Formfaktor | Keine(r) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 Bit), Microsoft Windows Server 2012 x64 Edition, Windows 8.1 (32/64 Bit), Microsoft Windows Server 2012 R2 x64 Edition, Windows 10 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2016 (64-bit) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Umweltschutzstandards | |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 38 cm |
| Tiefe | 20,9 cm |
| Höhe | 16,8 cm |
| Gewicht | 7,6 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
RICOH DEUTSCHLAND GmbH, Vahrenwalder Str. 315, 30179 Hannover, Deutschland