Ruckus Commscope/ICX 8100 X 24-PRT POE+ 370W 4x10G SFP Power over Ethernet
2.700,39 €
Artikel-Nr.: 900006788
Hersteller-Nr.: ICX8100-24P-X
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900006788
| Gehäuse | |
|---|---|
| Luftstromrichtung | Von vorne und von Seite zu hinten |
| RAM | |
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Leistung | |
| Leistung | Weiterleitungskapazität: 96 Mpps, Switching-Kapazität: 128 Gbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Maximale Anzahl an VLANs: 4095, ARP-Einträge: 8192, IGMP Multicast-Gruppen: 4096, MLD Multicast-Gruppen: 512, Maximale Mitgliedports pro LAG: 8, PVLANs unterstützt: 32, STP-Fälle: 254, QoS-Prioritätswarteschlangen pro Port: 8, Link-Aggregationsgruppen: 128, Gepackte Puffergröße: 4 MB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Routing Protocol | MLD, PIM-SMv6, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, DHCP, HTTPS, BOOTP, TFTP, SSH, SSH-2, CLI, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SCP, HTTP, NTP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 370 W |
| Leistungsmerkmale | Hochverfügbarkeit, Inter-Packet Gap (IPG)-Anpassung, MAC-Lernfunktion deaktivieren, Port Loop Detection, Flexible Authentifizierung, Web-Authentifizierung, Change of Authorization (CoA), Layer 2 switching, DSCP/ToS mapping, Verkehrsmanagement, Link Fault Signaling (LFS), Doppel-VLAN-Modus, MAC-Adressen-Blockierung, VLAN-Mapping, IGMP-Snooping v2, MLD-Snooping v2, IGMP-Snooping v3, IPv6 Neighbor Discovery Inspection, sFlow, Per-VLAN Spanning Tree (PVST), PIM-SM-Snooping, Remote Fault Notification (RFN), DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, MLD-Snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Trusted Platform Module (TPM), Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Uni-Directional Link Detection (UDLD), DHCP-Relais, Remote Switch Port Analyzer (RSPAN), Dynamic VLAN Support (GVRP), Class of Service (CoS), IGMP-Proxy, 802.1x-Authentifizierung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Secure Copy (SCP), Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, MAC Adressenauthentifizierung, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Root Guard, Private VLAN, IGMP Fast Leave, Geschützte Schnittstellen, Denial of Service (DoS) protection, Energy-Efficient Ethernet (EEE), MAC based VLAN, MAC-Adressenfilter, BPDU Guard, Q-in-Q Tunneling |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1 AVB, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1BR, IEEE 802.3bz |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Konsole USB Type-C, 12 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45 30 W, 12 x 10/100/1000 Base-T (PoE) RJ-45 15.4 W, 4 x 10Gbit-LAN SFP+ Uplink |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Gestellte Leistung | 550 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | AES |
| Authentifizierungsmethode | RADSEC, RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| MTBF | 741,863 Stunden |
| Kennzeichnung | ICES-003 Klasse A, RoHS, EU REACH, UK RoHS, CNS 15598-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CNS 15936-1 Class A, EN 60825, FCC Part 15 B Class A, Directive 2006/66/EC, VCCI Class A, China RoHS, RoHS 2011/65/EU, Directive 94/62/EC, WEEE 2012/19/EU, China RoHS SJ/T 11364-2006, EN 61000-3-2, EN 300 386, EN 61000-3-3, EN55024, Directive 2014/35/EU, Directive 2014/30/EU, KN32 Class A, EN 62368-1, EN 55032 Class A, IEC 68-2-6, KN35 Class A, IEC 68-2-36, Directive 30/2011/TT-BCT, BSMI CNS 15663, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1, TCVN 7189 Class A, TCVN 7317, Directive 1907/2006/EC, EN 55035, IEC 68-2-32, IEC 68-2-27, China RoHS SJ/T 11363-2006 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 4,3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | P/N: CC-USBC-USBA, ICX7000-C12-WMK, PCAUS, PCEURO, PCINDIA, PCUK, PCUSA2, XBR-R000295 |
| Spezifikationen | P/N: CC-USBC-USBA, ICX7000-C12-RMK, ICX7000-C12-WMK, ICX7000-RMK, PCAUS, PCEURO, PCINDIA, PCJAPAN, PCSWISS-C1312G-HF, PCUK, PCUSA2, XBR-R000295 |
Produktbeschreibung
Ruckus Commscope/ICX 8100 X 24-PRT POE+ 370W 4x10G SFP Power over Ethernet
Produktbeschreibung:
Der CommScope Ruckus ICX 8100-24P ist ein Netzwerk-Switch, der mit einer Vielzahl von Funktionen auf die Anforderungen moderner Umgebungen zugeschnitten ist. Dieser rackmontierbare Switch unterstützt 24 Ports mit 10/100/1000 Base-T (PoE+) und 4 Uplink-Ports mit 10 Gigabit SFP+ und bietet damit die für eine effiziente Konnektivität erforderliche Flexibilität. Mit einer Weiterleitungskapazität von 96 Mpps und einer Switching-Kapazität von 128 Gbit/s gewährleistet er auch in Szenarien mit hohem Datenverkehr eine zuverlässige Leistung.Mit Unterstützung für eine beträchtliche Anzahl von VLANs (bis zu 8192), Link-Aggregationsgruppen (bis zu 4096) und umfassenden Sicherheitsprotokollen, einschließlich AES-Verschlüsselung und RADIUS-Authentifizierung, bietet dieser Switch robuste Verwaltungsfunktionen über SNMP- und CLI-Protokolle. Die Umgebungstoleranzen sind beeindruckend, da er zwischen 0 °C und 45 °C betrieben werden kann, und seine solide MTBF-Bewertung von 741.863 Stunden bietet Vertrauen in die langfristige Zuverlässigkeit. Der Ruckus ICX 8100-24P wurde für einen flexiblen Einsatz entwickelt und bietet die erforderliche Leistung ohne Kompromisse bei der Qualität.
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Switch
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...)
Managed
Bauform
Rack-Modul
Schnittstellen/Konnektivität
Bus-Typ
PCI
Portzahl
4-Port
Netzwerk
Netzwerkstandards
Power over Ethernet
Technische Daten
Übertragungsrate
1 Gbps
Rack Höheneinheiten
1 HE
CommScope Technologies Germany GmbH
Centroallee 263
46047 Oberhausen
Deutschland
TAC.helpdesk@commscope.com
Centroallee 263
46047 Oberhausen
Deutschland
TAC.helpdesk@commscope.com