42,49 €
Artikel-Nr.: 999346687
Hersteller-Nr.: ARCHER A8
GTIN: 6935364089641
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999346687
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern eingebaut |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Antennenzahl | 3 |
| Prozessor | |
| Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2 |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 5 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, DHCP, DDNS, PPPoE, Bigpond |
| Remoteverwaltungsprotokoll | DHCP |
| Datenübertragungsrate | 1900 Mbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AC1900 |
| Statusanzeiger | Port Status, Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | WPS-Taste, Kindersicherung, Unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), Virtueller Server-Support, Wi-Fi Protected Setup (WPS), DHCP-Server, FTP-Server, Port-Weiterleitung, UPnP Media Server, Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, IPv4-Unterstützung, Port-Ansteuerung, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), IP-MAC-Einbindung, 3T3R MIMO-Technologie, DHCP-Client, VPN-Server, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, WDS-Brücke, Schutz vor DoS-Angriffen, Smart Connect, Drahtlose SSID, Gästezugang, Airtime Fairness, DMZ-Unterstützung, Schwarze Liste, White List, DynDNS, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, UPnP, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11ac Wave 2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7, Windows 8 / 8.1 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,3 cm |
| Tiefe | 16,06 cm |
| Höhe | 3,25 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Archer A8 bietet leistungsstarkes und erschwingliches WLAN zu Hause mit einer Gesamtgeschwindigkeit von bis zu 1900 Mbit/s. Erledigen Sie einfache Aufgaben wie das Versenden von E-Mails oder das Surfen im Internet im 2,4-GHz-Band und bandbreitenintensive Aufgaben wie Online-Spiele oder 4K / 8K-UHD-Streaming im 5-GHz-Band - alles ohne Verzögerung.
- Breitere Abdeckung in Ihrem ganzen Haus
Greifen Sie mit 3 externen Hochleistungsantennen von jeder Ecke Ihres Hauses aus auf Ihre Unterhaltung zu. Die Beamforming-Technologie erkennt Geräte und konzentriert die drahtlose Signalstärke auf sie, selbst wenn sie weit entfernt sind oder wenig Strom haben. - Schließen Sie mehrere Geräte gleichzeitig an
Archer A8 unterstützt Ihre Geräte bei der Erzielung einer optimalen Leistung, indem die Kommunikation mit der MU-MIMO-Technologie effizienter gestaltet wird. Mehrere Geräte können Daten auf dem besten verfügbaren Band senden und empfangen. Genießen Sie auf all Ihren Geräten ununterbrochene Unterhaltung - ohne Verzögerung. - Höhere Effizienz bei der WLAN-Verteilung
Mit Smart Connect kann Ihr Router die Verbindung jedes Geräts automatisch auf das beste verfügbare Wi-Fi-Band umschalten, während Airtime Fairness verhindert, dass ältere Geräte Ihr Netzwerk verlangsamen. Mit beiden kann jeder ein reibungsloseres, verzögerungsfreies WLAN-Erlebnis genießen. - Volle Gigabit-Ports
Gigabit-Ethernet-Ports (1 WAN + 4 LAN) bieten maximale Kabelgeschwindigkeiten. Schließen Sie Ihre PCs, Smart-TVs und Spielekonsolen an, um schnelle und zuverlässige Verbindungen herzustellen. - Personalisieren Sie Ihr Heimnetzwerk
Archer A8 bietet eine Fülle fortschrittlicher Tools für die personalisierte Verwaltung.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/