126,89 €
Artikel-Nr.: 999608342
Hersteller-Nr.: ER707-M2
GTIN: 4895252500745
Auch erhältlich als:
B-Ware
(91,49 €)
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999608342
| RAM | |
|---|---|
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 128 MB |
| Leistung | |
| Leistung | NAT-Upload-Durchsatz (statische IP): 2364.45 Mbps / 2343.28 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (DHCP): 2364.24 Mbps / 2326.21 Mbps, NAT (PPPoE) Durchsatz: 2350.93 Mbps / 2125.83 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (L2TP): 1249.04 Mbps / 831.12 Mbps, NAT-Upload-Durchsatz (PPTP): 1169.23 Mbps / 1175.52 Mbps, VPN-Durchsatz (IPSec): 537.12 Mbps, VPN-Durchsatz (IPSec): 754.65 Mbps, Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 1442.65 Mbps, Verschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 346.43 Mbps, VPN-Durchsatz (SSL): 142.99 Mbps, Upload/Download-Weiterleitungsrate (66-Byte-Paketgröße): 1832.69 Mbps / 1741.84 Mbps, Upload/Download-Weiterleitungsrate (1518-Byte-Paketgröße): 2461.18 Mbps / 2457.32 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | Neue Sitzungen pro Sekunde: 5500, Gleichzeitige Anschlüsse: 150000 |
| Netzwerk | |
| Typ | Router |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Routing Protocol | IGMPv2, Statisches IP Routing, IGMPv3 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, HTTP, HTTPs, L2TP, NTP, DHCP, DNS, IPSec, PPPoE |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, ICMP, SNMP 3, SNMP 2c |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Geschwindigkeit, System, Link/Aktivität |
| Hauptmerkmale | VPN-Unterstützung |
| Leistungsmerkmale | OpenVPN-Server, URL-Filterung, Block TCP Flood, Black UDP Flood, NAT Support, Dead Peer Detection (DPD), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Virtueller Server-Support, DHCP-Server, Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, Port-Ansteuerung, IP-MAC-Einbindung, Generic Attribute Registration Protocol (GARP), Captive Portal, ARP-Inspektion, 4 kV Überspannungsschutz, Netzwerkdiagnose, Syslog-Unterstützung, Web Filtering, Richtlinienbasierte Weiterleitung, Perfect Forward Secrecy (PFS), Zero-touch provisioning (ZTP), L2TP-Support, DynDNS, Neustart zu festgelegtem Zeitpunkt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, UPnP, IEEE 802.3x |
| IP-Telefonie | |
| VoIP-Protokolle | H.323, SIP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 2.5G Gigabit Ethernet - RJ-45, WAN / LAN: 1 x 2.5G Gigabit Ethernet - RJ-45, WAN / LAN: 1 x SFP (mini-GBIC), WAN / LAN: 4 x RJ-45, USB 2.0: 1 x |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verschlüsselungsalgorithmus | IKEv1, 3DES-168, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, IKEv2, MD5, MPPE, SHA-1 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22,6 cm |
| Tiefe | 13,1 cm |
| Höhe | 3,5 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/