67,59 €
Artikel-Nr.: 998700500
Hersteller-Nr.: TL-SG1210P
GTIN: 6935364052980
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998700500
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Bandbreite: 20 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Leicht zu verwalten | No |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 63 W |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DSCP based QoS, Ohne Lüfter, Metallgehäuse, IGMP Snooping, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | 10/100/1000 (Uplink) |
| Ports (dritte) | |
| Menge | 1 |
| Typ | Gigabit SFP (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+, 1 x 1000Base-T RJ-45 Uplink, 1 x Gigabit LAN SFP Uplink |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Geleistete Netzspannung | 53.5 V |
| Ausgangsstromstärke | 1,31 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 78,13 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20,9 cm |
| Tiefe | 12,6 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
- Power over Ethernet
Die Switchports 1-8 von dem Switch bieten zusätzlich zur Datenübertragung auch die PoE Strom-Versorgung über denselben Netzwerkkabel (Power over Ethernet). Diese PoE-Ports erkennen und versorgen automatisch Geräte, die die PoE-Standards IEEE 802.3af/at erfüllen (PDs). - Intelligente Stromversorgung
Wenn die eine benötigte Gesamtleistung die maximal mögliche Versorgung von 63W durch den Switch überschreitet, unterbricht die intelligente PoE-Stromversorgung die Versorgung von dem Port mit der niedrigsten Priorität, um die Versorgung der anderen Ports sicherzustellen und den Switch vor einer Überspannung zu schützen. - QoS für eine flüssige Internetnutzung
Administratoren können die Priorität von Übertragungen mit QoS steuern, um zum Beispiel sicher zu stellen, dass Audio- und Video-Anwendungen ununterbrochen ohne Verzögerungen übertragen werden. - Optimierung für IPTV
IGMP Snooping optimiert Multimedia-Übertragungen, um sicherzustellen, dass Datenübertragungen von zum Beispiel IPTV besser übertragen werden. - Robustes Metallgehäuse
Das robuste, kompakte Metallgehäuse zur Wand- oder Schreibtischmontage ist dafür designt, Ihre Anforderungen in jede Umgebung zu erfüllen. Mit der lüfterlosen Passivkühlung ist der Switch im Betrieb komplett geräuschlos.
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/