202,29 €
Artikel-Nr.: 999382698
Hersteller-Nr.: TPE-TG182
GTIN: 0710931162349
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999382698
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 36 Gbps, Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 23,8 Mpps, Pufferspeicher: 512 KB |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 18 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, GREENnet-Technologie, Überstromschutz, Kurzschlussschutz |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | SFP (mini-GBIC) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x Gigabit LAN SFP, 16 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 40 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| MTBF | 659,157 Stunden |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 32,4 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die unverwalteten Gigabit-PoE+-Switches von TRENDnet bieten hohe Bandbreitenleistung, Benutzerfreundlichkeit und Zuverlässigkeit. Diese IEEE 802.3at-kompatiblen Switches verfügen über ein robustes 1U 19\"-Metallgehäuse für die Rack-Montage und sind mit Befestigungsklammern ausgestattet. Diese Gigabit-PoE+-Switches mit SFP-Steckplätzen unterstützen auch Glasfaser-Netzwerkanwendungen über große Entfernungen.
Installateure und Systemintegratoren können mit den unverwalteten Gigabit-PoE+-Switches von TRENDnet, die bis zu 30 W pro Port an PoE+-Strom und -Daten über vorhandene Ethernet-Kabel bereitstellen, Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit diesen zuverlässigen PoE+-Gigabit-Switches mit SFP-Unterstützung lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ-Kameras, Digital Signage, IPTV-Set-Top-Boxen und Zugangskontrollen problemlos vernetzen.
Installateure und Systemintegratoren können mit den unverwalteten Gigabit-PoE+-Switches von TRENDnet, die bis zu 30 W pro Port an PoE+-Strom und -Daten über vorhandene Ethernet-Kabel bereitstellen, Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit diesen zuverlässigen PoE+-Gigabit-Switches mit SFP-Unterstützung lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ-Kameras, Digital Signage, IPTV-Set-Top-Boxen und Zugangskontrollen problemlos vernetzen.
- Gigabit-Ports
Gigabit-Ports bieten volle Switching-Kapazität bei diesem PoE+-Rackmount-Switch mit SFP-Steckplätzen für Langstrecken-Glasfaseranwendungen. - Hardware-Konstruktion
Ausgestattet mit einem soliden Metallgehäuse und mitgelieferten Rack-Montagewinkeln ist dieser Switch für 1U 19\" Rack-Installationen geeignet. - PoE-Leistung
Ein PoE-Leistungsbudget von insgesamt 240 W unterstützt 16 PoE+-Geräte mit maximal 30 W pro Port. - Jumbo-Rahmen
Senden Sie größere Pakete oder Jumbo Frames für eine bessere Leistung. - LED-Anzeigen
Die LED-Anzeigen an diesem PoE+-Switch mit SFP-Steckplätzen zeigen den Status der Ports auf praktische Weise an.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de