211,09 €
Artikel-Nr.: 999947857
Hersteller-Nr.: TPE-TG160G
GTIN: 0710931160277
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999947857
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 512 KB |
| Leistung | |
| Leistung | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s, Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 23,8 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 246 W |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, GREENnet-Technologie, Überstromschutz, Kurzschlussschutz, Metallgehäuse |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 16 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 36 Watt |
| Verschiedenes | |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Kennzeichnung | FCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der 16-Port Gigabit PoE+ Switch von TRENDnet bietet 16 x Gigabit PoE+ Ports, eine Switching-Kapazität von 32 Gbps und ein PoE-Leistungsbudget von 246 Watt. Dieser robuste Metall-Switch wird mit einem Rack-Montage-Kit geliefert.
- Flexibilität bei PoE-Kameras
Der Switch erkennt Nicht-PoE-, PoE- (15,4 W) und PoE+- (30 W) Kameras (oder andere PoE-Geräte) und liefert automatisch die erforderliche Strommenge. - Volle PoE-Leistung
Das große PoE-Leistungsbudget von 246 Watt versorgt jeden Port mit voller PoE-Leistung und maximiert so die Anzahl der zulässigen angeschlossenen PoE-Geräte. - Gigabit-Netzwerk
Alle Gigabit-Ports bieten eine Switching-Kapazität von 32 Gbit/s und unterstützen Jumbo Frames mit bis zu 10 KB.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de