22,09 €
Artikel-Nr.: 991111302
Hersteller-Nr.: TPE-113GI
GTIN: 0710931505146
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991111302
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromwandler, Splitter und Zubehör |
| Produkttyp | Power Injector |
| Netzwerk | |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Gigabit LAN - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| Gestellte Leistung | 15,4 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 15,4 Watt |
| Steckertyp | Stromversorgung |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Leistungsgerätemerkmale | Kurzschlussschutz |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC |
| Leistungsmerkmale | Geeignet für Wandmontage |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 4,5 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
| Gewicht | 45 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Gigabit-PoE-Injector TPE-113GI kombiniert einen Strom-mit einem Gigabit-Netzwerkanschluss zu einem einzigen Gigabit-PoE-Signal (Stromversorgung über Ethernet).
Der Injector wird dafür an einen nicht PoE-fähigen Umschalter angeschlossen und über ein bis zu 100 Meter (328 fuess) langes Ethernet-Kabel mit den PoE-Geräten verbunden.
Für die Installation von PoE Access Points und IP-Kameras von TRENDnet an weiter entfernten Standorten ist kein spezieller PoE-Switch erforderlich. Um Installations- und Gerätekosten zu sparen, kann einfach der freie Anschluss eines beliebigen nicht PoE-fähigen Umschalters verwendet werden. Ein Kurzschlussschutz gewährleistet, dass Ihre kostbaren Netzwerkressourcen jederzeit sicher sind. Mit diesem kompakten Gerät können Sie sehr schnell ein Gigabit-Netzwerk aus PoE- und nicht PoE-fähigen Komponenten zusammenstellen.
Der Injector wird dafür an einen nicht PoE-fähigen Umschalter angeschlossen und über ein bis zu 100 Meter (328 fuess) langes Ethernet-Kabel mit den PoE-Geräten verbunden.
Für die Installation von PoE Access Points und IP-Kameras von TRENDnet an weiter entfernten Standorten ist kein spezieller PoE-Switch erforderlich. Um Installations- und Gerätekosten zu sparen, kann einfach der freie Anschluss eines beliebigen nicht PoE-fähigen Umschalters verwendet werden. Ein Kurzschlussschutz gewährleistet, dass Ihre kostbaren Netzwerkressourcen jederzeit sicher sind. Mit diesem kompakten Gerät können Sie sehr schnell ein Gigabit-Netzwerk aus PoE- und nicht PoE-fähigen Komponenten zusammenstellen.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de