208,49 €
Artikel-Nr.: 900043241
Hersteller-Nr.: MZB0L6GEU
GTIN: 6932554453008
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900043241
| Mobil | |
|---|---|
| Typ | Smartphone (Android OS) |
| Integrierte Komponenten | UKW-Radio |
| Anz. Frontkameras | 1 |
| Anz. Rückkameras | 2 |
| Steuerung | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Mobil-Breitband-Generation | 5G |
| Telefonformfaktor | Touch |
| Service Provider | Nicht angegeben |
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Benutzeroberfläche | Xiaomi HyperOS 2 |
| Intelligenter Assistent | Google Gemini |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM |
| Konfigurationsdetails SIM-Karte | Nano-SIM + Nano-SIM/microSD |
| Steckverbinder | USB-C |
| Eingabegerät | |
| Typ | Touch-Screen (Multi-Touch) |
| Kommunikation | |
| Hochgeschwindigkeits-Kommunikationsstandard | 5G NR |
| Datenübertragung | 5G NR FR1, FDD-LTE, TDD-LTE |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 2, Band 3, Band 66, Bereich 4, Band 5, Band 7, Band 8, Bereich 12, Bereich 13, Bereich 17, Bereich 18, Bereich 19, Band 20, Bereich 26, Bereich 28, Bereich 32, Bereich 38, Bereich 40, Bereich 41, Bereich 42, Bereich 48, Band 71 |
| 5G NR Frequenzband | N1, N2, N3, N5, N7, N8, N20, N28, N38, N41, N66, N71, N77, N78, N40, N12, N48, N26 |
| Drahtlose Schnittstelle | NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.1 |
| Merkmale | |
| Sensoren | Virtueller Näherungssensor, Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Digitaler Kompass |
| Sicherheitsgeräte | Gesichtserkennung, Fingerabdruckleser (seitlich) |
| Sicherheitstechnologie | KI-Gesichtserkennung |
| Zusätzliche Funktionen | Kabelgebundenes Reverse Charging mit 18 W, Battery Extender Chip, Smart Charging Engine 2.0, Batterieschutz, Speichererweiterung, Gemini Live, Batteriegesundheit 4.0, Boost-Laden, Circle to Search, IR-Blaster |
| Digital Player (Recorder) | |
| Klangverstärkungen | 200 % Lautstärkeverstärkung, Dolby Atmos Sound Technologie, Hi-Res Audio |
| Prozessor | |
| Typ | Snapdragon 6s Gen 3 |
| Hersteller | Qualcomm |
| Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Anz. Prozessorkerne | 8-Core |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR4X SDRAM |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Virtual RAM Extension | Bis zu 16 GB |
| Flash-Speicher | |
| Interne Speicherkapazität | 256 GB |
| Speicherschnittstelle | UFS 2.2 |
| max. unterstützte Größe | 2 TB |
| Unterstützte Flash Memory-Karten | microSDHC, microSD, microSDXC |
| Anzeige | |
| Wiederholrate | 144 Hz |
| Bildschirmauflösung | 2340 x 1080 Pixel |
| Displayformat | Full HD+ |
| Pixeldichte (ppi) | 374 |
| Kontrastverhältnis | 1400:1 |
| Diagonale | 6,9 Zoll |
| Diagonale Größe (metrisch) | 17,5 cm |
| Diagonale Größe von Smartphone | 6,9 Zoll |
| Touch-Abtastrate | 288 Hz |
| Max. Helligkeit | 850 cd/m² |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Blendentyp | Flacher Vorderseite |
| Merkmale | DC Dimming, Punktanzeige, AdaptiveSync-Technologie, 85% NTSC, Wet-Touch-Technologie 2.0, Lesemodus |
| Grafiksystem | |
| Grafikbeschleuniger | Qualcomm ADRENO |
| Hintere Kamera | |
| Sensorauflösung | 50 Megapixel |
| Objektivblende | F/1.8 |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Objektiv Element Anzahl | 5-Element |
| Kameramodi | Automatischer Nachtmodus |
| Video Auflösungen | 1280 x 720 (720p) bei 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
| Merkmale | AI Erase, AI Sky, AI Dual-Kamera |
| 2. hintere Kamera | |
| Zweite Kamera | Ja |
| Merkmale | Hilfsobjektiv |
| Vordere Kamera | |
| Sensorauflösung | 8 Megapixel |
| Linsenöffnung | F/2.0 |
| Kameramodi | filmCamera, Zeitraffer-Modus, Beauty-Modus, Hochformat-Modus |
| Spezialeffekte | HDR |
| Video Auflösungen | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) bei 30 fps |
| Merkmale | Sanftlicht-Ring |
| Telefonanschlüsse | |
| Anschlusstyp | USB Type-C - 24 pin USB-C |
| Batterie | |
| Technologie | Silizium-Karbon |
| Kapazität | 7000 mAh |
| Schnelladetechnologie | Turbo-Ladung |
| Batterielebensdauer pro Zyklus | 4023 min |
| Batteriedauer in Zyklen | 1000 |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeitdetails | Lesen: bis zu 30 Std., Normale Nutzung: bis zu 54.24 Std., Wiedergabe (Music): bis zu 108 Std., Wiedergabe (Video): bis zu 25 Std. |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse B |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör zum Telefon | Schutzhülle, Werkzeug zum Entfernen der SIM-Karte, USB-C Kabel |
| Schutz | Staubresistent, Wasserbeständig |
| Kennzeichnung | IP64, TUV Rheinland Circadian Friendly Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Wiederholte Freifall-Zuverlässigkeitsklasse | Klasse D |
| Reparierbarkeit Klasse | Klasse C |
| Eingangsschutzbewertung | IP64 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 82,05 mm |
| Tiefe | 8,55 mm |
| Höhe | 171,08 mm |
| Gewicht | 224 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 10 - 33 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Familie des Künstlichen Intelligenzprozessors | Qualcomm |
| Modell des Prozessors für künstliche Intelligenz | Hexagon |
Produktbeschreibung
Xiaomi Mobiltelefon 256 GB Schwarz 5G
Technische Details:
Allgemeines
Produktlinie
Xiaomi Redmi Series
Typ
Mobiltelefon
GE Modell
Redmi 1
Farbe
Schwarz
Schnittstellen/Konnektivität
Mobilfunkstandards
5G
Technische Daten
Flash-Speicher
256 GB
Xiaomi Technology Germany GmbH
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com