42,99 €
Artikel-Nr.: 991105772
Hersteller-Nr.: 49320
GTIN: 0023942493204
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991105772
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 256 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Interfacetyp | USB 3.2 Gen 1 |
| Funktionen | Schlüsselanhängeröse |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Kernel 2.6 oder höher, Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.1 oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Höhe | 5,5 mm |
| Gewicht | 3,6 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Produktbeschreibung
Tragbar und schnell, ideal für alle Ihre Speicheranforderungen! Mit den Verbatim PinStripe USB-Laufwerken können Sie Ihre wichtigen Dateien schnell und einfach speichern und organisieren. Das praktische Design ohne Kappe mit einziehbarem Gehäuse schützt den USB-Anschluss und lässt sich leicht ein- und ausstecken. Die USB 3.2 Gen 1-Schnittstelle bietet schnellere Datenübertragungsgeschwindigkeiten als USB 2.0, so dass mehrere Dateien gleichzeitig oder größere Dateien fehlerfrei übertragen werden können. Keine USB 3.2 Gen 1-Anschlüsse? Kein Problem! Dieses Laufwerk ist mit USB 2.0-Anschlüssen abwärtskompatibel. Diese USB-Laufwerke von Verbatim verfügen über einen integrierten antimikrobiellen Microban-Produktschutz. Diese antimikrobielle Technologie verhindert das Wachstum von Bakterien und sorgt dafür, dass Ihre USB-Laufwerke sauberer bleiben!
Verbatim GmbH
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com