14,69 €
Artikel-Nr.: 992363096
Hersteller-Nr.: 49330
GTIN: 0023942493303
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
992363096
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Interfacetyp | USB 2.0 |
| Funktionen | Stoßfest, Wasserfest, Hitzebeständig |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS X 10.4 oder höher, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 or later |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 7 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Der Verbatim ToughMAX USB-2.0-Stick besteht aus KyronMAX-Verbundstoffen, einem thermoplastischen Metallersatzmaterial, das hohen Belastungen widerstehen kann und für die herausforderndsten Anwendungen in Düsenjets bis hin zu Mountain Bikes verwendet wird. KyronMAX-Verbundstoffe sind dank ihres extrem geringen Gewichts und der hohen Robustheit optimal als USB-Gehäusematerial geeignet, zeichnen sich durch ihre Beständigkeit gegen praktisch alles aus und schützen Ihre Daten vor physikalischen Schäden.
Verbatim GmbH
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com